Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 09.09.2009 N 171-З “О внесении изменений в приложение к Закону Нижегородской области “О дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) и условиях контракта для главы местной администрации муниципального района (городского округа)“ (принят постановлением ЗС НО от 27.08.2009 N 1714-IV)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

9 сентября 2009 года N 171-З

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАКОНУ НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К КАНДИДАТАМ НА

ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(ГОРОДСКОГО ОКРУГА) И УСЛОВИЯХ КОНТРАКТА ДЛЯ ГЛАВЫ МЕСТНОЙ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ГОРОДСКОГО ОКРУГА)“

Принят

Законодательным Собранием

27 августа 2009 года

Статья 1

Внести в приложение к Закону Нижегородской области от 29 марта 2005 года N 31-З “О дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) и условиях контракта для главы местной администрации муниципального района (городского округа)“ (с изменениями, внесенными Законом области от 3 августа
2007 года N 100-З) следующие изменения:

1) в пункте 1.6 раздела I после слова “подконтролен“ дополнить словами “и подотчетен“;

2) пункты 5.1 и 5.2 раздела V изложить в следующей редакции:

“5.1. В соответствии с уставом муниципального образования и иными принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами представительного органа о статусе исполнительно-распорядительного органа к обязанностям Главы администрации относится обеспечение осуществления местной администрацией полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Нижегородской области.

На Главу администрации распространяются права, обязанности, ограничения и запреты, установленные федеральными законами “О муниципальной службе в Российской Федерации“, “О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами.

5.2. Глава администрации обязан представлять представительному органу муниципального образования ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности местной администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования.“;

3) пункт 6.2 раздела VI изложить в следующей редакции:

“6.2. Главе администрации в соответствии со статьей 20 Закона Нижегородской области “О муниципальной службе в Нижегородской области“ предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью ______ календарных дней.“;

4) пункт 7.1 раздела VII изложить в следующей редакции:

“7.1. Главе администрации устанавливается денежное содержание в соответствии с Законом Нижегородской области “О муниципальной службе в Нижегородской области“, которое состоит из:

7.1.1. Должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в размере ____________ рублей в месяц.

7.1.2. Месячного оклада муниципального служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином <*> в размере _________ рублей в месяц.

--------------------------------

<*> Устанавливается в случае, предусмотренном абзацем пятым части 8 статьи 8.1 Закона Нижегородской области “О муниципальной службе в Нижегородской области“.

7.1.3. Ежемесячной надбавки за
выслугу лет в размере __________ процентов этого оклада.

7.1.4. Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы в размере ___________ процентов этого оклада.

7.1.5. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий и иных премий.“;

5) в разделе VIII:

а) в подпункте 8.1.11 слова “альтернативную военную службу“ заменить словами “альтернативную гражданскую службу“;

б) дополнить подпунктами 8.1.12 - 8.1.15 следующего содержания:

“8.1.12. Применения административного наказания в виде дисквалификации.

8.1.13. Преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а также в случае упразднения муниципального образования.

8.1.14. Утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.

8.1.15. Увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

9 сентября 2009 года

N 171-З