Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 16.07.2009 N 505 “Об утверждении Положения о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на реализацию областной целевой программы “Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2009 г. N 505

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ

С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ В НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2009 - 2014 ГОДЫ“

В целях финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы“, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 6 марта 2009 года N 104, Правительство Нижегородской области постановляет:

утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на реализацию
областной целевой программы “Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы“.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства области

от 16.07.2009 N 505

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ

С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ В НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2009 - 2014 ГОДЫ“

(далее - Положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, распределения и использования субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на реализацию областной целевой программы “Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы“, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 6 марта 2009 года N 104 (далее - субсидии), а также определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

2. ЦЕЛИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ,

КРИТЕРИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

2.1. Субсидии имеют целевое назначение. Целью предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области является обеспечение местных бюджетов средствами на реализацию областной целевой программы “Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы“, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 6 марта 2009 года N 104 (далее - ОЦП).

2.2. Условием предоставления и расходования субсидий является обеспечение софинансирования расходов на реализацию ОЦП из бюджетов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в объеме не менее 50 процентов.

2.3. Предоставление субсидий осуществляется министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области на основании:

1) соглашений о
предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на софинансирование мероприятий по разработке проектов рекультивации и рекультивации полигонов ТБО (свалок), включенных в ОЦП, и на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджетов муниципальных районов Нижегородской области в бюджеты поселений на софинансирование мероприятий по разработке проектов рекультивации и рекультивации полигонов ТБО (свалок), включенных в ОЦП, заключенных с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области;

2) утвержденной проектно-сметной документации;

3) актов приемки выполненных работ.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

3.1. Общий объем субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, определяется в соответствии с ОЦП.

3.2. Субсидии распределяются между бюджетами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в соответствии с ОЦП.

4. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ

4.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области направляют субсидии на:

1) разработку проектов рекультивации полигонов ТБО (свалок);

2) рекультивацию полигонов ТБО (свалок).

4.2. Субсидии, поступившие в бюджет муниципальных районов Нижегородской области, могут направляться в виде иных межбюджетных трансфертов в бюджеты поселений в случае и порядке, предусмотренных муниципальными правовыми актами представительных органов муниципальных районов Нижегородской области. Средства, поступившие в бюджеты поселений, направляются на:

1) разработку проектов рекультивации полигонов ТБО (свалок);

2) рекультивацию полигонов ТБО (свалок).

4.3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области представляют отчеты об использовании субсидий в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, ответственное за реализацию ОЦП.

4.4. В случае несвоевременного представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отчетности об освоении средств и объемах выполненных мероприятий в установленные сроки министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области вправе приостановить
финансирование мероприятий или перераспределить средства между муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области.

5. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СУБСИДИЙ

5.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области несут ответственность за целевое использование субсидий.

5.2. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.