Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 09.04.2010 N 140 “О порядке приема-передачи имущества гражданской обороны в собственность Забайкальского края“

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 4 статьи 9 Закона Забайкальского края от 05.10.2009 N 226-ЗЗК)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2010 года N 140

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2010 года N 116-РС Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Создать комиссию по приему-передаче имущества гражданской обороны в собственность Забайкальского края и утвердить ее состав (прилагается).

2. Комиссии по приему-передаче имущества гражданской обороны в собственность Забайкальского края в срок до 20 апреля 2010 года провести инвентаризацию, подготовить акты приема-передачи и составить
график передачи имущества гражданской обороны в собственность Забайкальского края.

3. Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (С.С. Новиченко) принять в собственность Забайкальского края имущество гражданской обороны в соответствии с перечнем, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2010 года N 116-РС.

4. Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края закрепить имущество, указанное в пункте 3 настоящего постановления, за ГУ “Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края“.

5. Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края в установленном порядке произвести списание имущества, указанного в пункте 3 настоящего постановления, по предложениям ГУ “Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края“.

6. Местами хранения и обслуживания имущества гражданской обороны определить объекты, расположенные по адресам:

г. Чита, пер. 2-ой Верхний, 2 “б“;

пгт. Новокручининский, ул. Хвойная, 10.

7. Департаменту по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края (С.В. Фесюк) совместно с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований, имеющих на территории склады с имуществом гражданской обороны, обеспечить организацию мероприятий по принятию ГУ “Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края“ имущества гражданской обороны и организовать погрузку, разгрузку и транспортировку передаваемого имущества в соответствии с номенклатурой и объемом числящегося на хранении.

8. ГУ “Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края“ (П.И. Прасов) обеспечить перештабелевку имущества гражданской обороны, закладку на хранение вывезенного из муниципальных образований имущества гражданской обороны и проверку качества закладываемого имущества.

9. Департаменту по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края (С.В. Фесюк) с 2011 года при формировании сметы расходов ГУ “Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края“ предусматривать средства на освежение имущества гражданской обороны по мере
истечения сроков хранения.

10. Рекомендовать Забайкальскому территориальному отделу - филиалу Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу (Ф.Л. Никитченко) согласовать график передачи имущества гражданской обороны в собственность Забайкальского края.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по инвестиционной политике и развитию инфраструктуры А.А. Холмогорова.

И.о. председателя

Правительства

Забайкальского края

А.А.ХОЛМОГОРОВ

Утвержден

Постановлением

Правительства Забайкальского края

от 9 апреля 2010 г. N 140

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИЕМУ-ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Холмогоров заместитель председателя Правительства

Александр Анатольевич Забайкальского края по инвестиционной политике

и развитию инфраструктуры, председатель

комиссии;

Фесюк руководитель Департамента по гражданской

Сергей Владимирович обороне и пожарной безопасности Забайкальского

края;

Новиченко руководитель Департамента государственного

Сергей Сергеевич имущества и земельных отношений Забайкальского

края;

Корольков начальник Главного управления МЧС по

Вячеслав Борисович Забайкальскому краю (по согласованию);

Никитченко начальник Забайкальского территориального

Федор Лукич отдела - филиала Управления Федерального

агентства по государственным резервам по

Сибирскому федеральному округу (по

согласованию);

Прасов начальник ГУ “Фонд объектов и имущества

Павел Иванович гражданской обороны Забайкальского края“.