Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 27.04.2011 N 259-пП “О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2011 г. N 259-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП “О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 - 2012 годах“ (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 5.3. постановления изложить в следующей редакции:

“5.3. Организовать в 2011 году в пределах выделенных средств отдых и оздоровление детей, устроенных в подведомственные Министерству образования Пензенской области государственные организации для детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся и воспитанников государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Пензенской области, на базе детских оздоровительных центров “Радуга“, “Мечта“, “Космос“ при подведомственных Министерству образования Пензенской области государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“.

1.2. Дополнить подпунктом 5.9. следующего содержания:

“5.9. Осуществлять учет, паспортизацию и ведение реестра учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков в Пензенской области в порядке, установленном Министерством образования Пензенской области, в сети Интернет“.

1.3. Внести в состав областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 - 2012 годах (далее - комиссия), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП “О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 - 2012 годах“ (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.3.1. Включить в состав комиссии следующих лиц:

Бажанов - заместитель председателя Федерации профсоюзов

Николай Павлович Пензенской области (по согласованию)

Попадюк - заместитель председателя Пензенской областной

Галина Александровна организации профсоюза работников здравоохранения

Российской Федерации (по согласованию)

Беспалова - заместитель председателя
Пензенской областной

Любовь Семеновна организации Профсоюза работников народного

образования и науки (по согласованию)

Тюрмер - главный специалист по организационной

Мария Олеговна методической работе Пензенской областной

организации профсоюзов работников

государственных учреждений и общественного

обслуживания Российской Федерации

(по согласованию)

Омельченко - заведующая отделом социально-трудовых отношений

Светлана Викторовна и гарантий Федерации профсоюза Пензенской

области (по согласованию).

1.3.2. Должность Кабельского Григория Ефимовича изложить в следующей редакции: “председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму“.

2. Внести в Положение о Министерстве образования Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 5.08.2008 N 485-пП “Об утверждении Положения о Министерстве образования Пензенской области“ (с последующими изменениями), следующее изменение:

2.1. Пункт 2.1 раздела 2 “Полномочия Министерства“ Положения дополнить подпунктом “58.1“ следующего содержания:

“58.1) Осуществляет учет, паспортизацию и ведение реестра учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков Пензенской области в порядке, установленном Министерством образования Пензенской области, в сети Интернет“.

3. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 24.03.2011 N 166-пП “О проведении областного конкурса молодых семей “Успешная семья-2011“ (далее - постановление) следующее изменение:

3.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

“3. Министерству образования Пензенской области осуществить финансирование организационных мероприятий, связанных с проведением областного конкурса, в рамках утвержденной сметы за счет средств, выделенных в бюджете Пензенской области в 2011 году на реализацию долгосрочных целевых программ “Молодежь Пензенской области (2009 - 2013 годы)“, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 15.10.2008 N 661-пП “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Молодежь Пензенской области (2009 - 2013 годы)“ (с последующими изменениями) и “Комплексные меры по реализации демографической политики на территории Пензенской области на 2009 - 2013 годы“, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 05.11.2008 N 744-пП “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Комплексные меры по реализации демографической политики на территории Пензенской области на 2009 - 2013 годы“ (с последующими изменениями)“.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете
“Пензенские губернские ведомости“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы семьи и детства, демографической политики.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

С.А.ЗЛАТОГОРСКИЙ