Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 28.02.2008 N 50-А/П “Об органе опеки и попечительства“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 02.09.2008 N 2.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 года N 50-А/П

ОБ ОРГАНЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

В соответствии со статьями 34, 35 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 24.2 части 2 статьи 26.3 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, в целях социальной защиты граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства, граждан, ограниченных судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, а также совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять
и защищать свои права и исполнять обязанности, Администрация Читинской области постановляет:

1. Установить, что Комитет социального обеспечения Читинской области является органом опеки и попечительства по отношению к гражданам, признанным судом недееспособными вследствие психического расстройства, гражданам, ограниченным судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, а также к совершеннолетним дееспособным гражданам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И. Карасева.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН