Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 21.01.2008 N 11-А/П (ред. от 07.06.2008) “Об утверждении Положения об установлении в 2008-2009 годах вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Читинской области и муниципальных образовательных учреждений Читинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 20.01.2009 N 12.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 года N 11-А/П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В

2008-2009 ГОДАХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Забайкальского края

от 21.04.2008 N 41, от 07.06.2008 N 120)

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 “О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных
образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении в 2008-2009 годах вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Читинской области и муниципальных образовательных учреждений Читинской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И. Карасева.

3. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Губернатор

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждено

Постановлением

Администрации Читинской области

от 21 января 2008 г. N 11-А/П

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В 2008-2009 ГОДАХ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Забайкальского края

от 21.04.2008 N 41, от 07.06.2008 N 120)

1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты в 2008-2009 годах вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Читинской области и муниципальных образовательных учреждений Читинской области (далее - вознаграждение), реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательных учреждений;

вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;

кадетских школ и кадетских школ-интернатов;

общеобразовательных школ-интернатов;

образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальных учебно-воспитательных учреждений для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

(абзац введен Постановлением Губернатора Забайкальского края от 21.04.2008 N 41)

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

(абзац введен Постановлением Губернатора Забайкальского
края от 21.04.2008 N 41)

2. Размер вознаграждения устанавливается из расчета 1000 (одной тысячи) рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) образовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением (специальных общеобразовательных школах и специальных (коррекционных) общеобразовательных школах), оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, расположенных в сельской местности. Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет вознаграждения за выполнение функций классного руководителя осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

3. Средства на выплату вознаграждения ежемесячно направляются государственным образовательным учреждениям Читинской области и в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Читинской области для муниципальных образовательных учреждений Читинской области.

4. При определении размера средств на выплату вознаграждения учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Читинской области за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные областным законодательством, а также отчисления по единому социальному налогу,
страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Губернатора Забайкальского края от 21.04.2008 N 41, от 07.06.2008 N 120)

5. Финансирование средств на выплату вознаграждения бюджетам муниципальных районов и городских округов Читинской области для муниципальных образовательных учреждений Читинской области, государственным образовательным учреждениям Читинской области производится Комитетом по финансам Читинской области ежемесячно, исходя из сумм средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год, на основании заявки, подаваемой Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области не позднее 5-го числа текущего месяца. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области финансируют главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств, в чьем ведении находятся учреждения, перечисленные в пункте 1 настоящего Положения. Главные распорядители бюджетных средств перечисляют поступившие на их счет средства на выплату вознаграждения имеющим право на получение указанных средств подведомственным образовательным учреждениям, которые доводят их до получателей.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, руководители государственных образовательных учреждений Читинской области ежемесячно подают заявки на финансирование средств в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области за 10 дней до начала следующего месяца.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, руководители государственных образовательных учреждений Читинской области ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области отчет об использовании субвенций
по форме, установленной Комитетом образования, науки и молодежной политики Читинской области.

8. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет отчет о расходах бюджета Читинской области и местных бюджетов на выплату вознаграждения в Федеральное агентство по образованию.

9. Контроль за целевым использованием средств на выплату вознаграждения осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области, Государственная финансовая инспекция Читинской области.

10. Средства, выделенные из областного бюджета на финансирование вознаграждения, использованные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, государственными образовательными учреждениями Читинской области не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Читинской области, руководители государственных образовательных учреждений Читинской области несут ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета на финансирование вознаграждения, в соответствии с действующим законодательством.