Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 13.11.2007 N 245-А/П “Об утверждении Порядка возмещения расходов на оплату жилого помещения, отопления (теплоснабжения, в том числе поставок твердого топлива при наличии печного отопления), освещения в 2007 году отдельным категориям граждан, предусмотренным частью 1.1 статьи 18 Закона Читинской области “Об образовании“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Читинской области от 28.02.2008 N 65-А/П.

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2007 года N 245-А/П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ОТОПЛЕНИЯ (ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВОК ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПРИ НАЛИЧИИ

ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ), ОСВЕЩЕНИЯ В 2007 ГОДУ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ

ЧАСТЬЮ 1.1 СТАТЬИ 18 ЗАКОНА ЧИТИНСКОЙ

ОБЛАСТИ “ОБ ОБРАЗОВАНИИ“

В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области “Об образовании“, Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов на оплату жилого помещения, отопления
(теплоснабжения, в том числе поставок твердого топлива при наличии печного отопления), освещения в 2007 году отдельным категориям граждан, предусмотренным частью 1.1 статьи 18 Закона Читинской области “Об образовании“ (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета образования, науки и молодежной политики К.И. Карасева.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

И.о. Губернатора

Читинской области

В.В.ОКУНЕВ

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

13 ноября 2007 г. N 245-А/П

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,

ОТОПЛЕНИЯ (ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСТАВОК

ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ),

ОСВЕЩЕНИЯ В 2007 ГОДУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН,

ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ЧАСТЬЮ 1.1 СТАТЬИ 18 ЗАКОНА

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ “ОБ ОБРАЗОВАНИИ“

1. Настоящий Порядок определяет правила возмещения расходов на оплату жилого помещения, отопления (теплоснабжения, в том числе поставок твердого топлива при наличии печного отопления), освещения (далее - меры социальной поддержки) в 2007 году следующим категориям граждан:

медицинским работникам, библиотекарям, заведующим библиотеками, являющимся штатными работниками образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), и проживающим совместно с ними членам их семей;

категориям граждан, указанным в абзацах третьем, четвертом и пятом части 1.1 статьи 18 Закона Читинской области “Об образовании“.

2. Для возмещения расходов граждане представляют в Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области следующие документы:

заявление о возмещении расходов с указанием способа перечисления полагающихся средств;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

справку с места жительства о составе семьи;

справку органов социального обеспечения о пользовании правом на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом и (или) иным нормативным правовым актом;

копии документов,
подтверждающих расходы на оплату жилого помещения, отопления (теплоснабжения, в том числе поставок твердого топлива при наличии печного отопления), освещения в 2007 году.

3. Возмещение гражданам расходов на предоставление мер социальной поддержки осуществляется в пределах, установленных региональным стандартом нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.

4. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области представляет в Комитет по финансам Читинской области заявку на финансирование возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.

5. Комитет по финансам Читинской области за счет средств, предусмотренных Законом Читинской области “Об областном бюджете на 2007 год“, перечисляет Комитету образования, науки и молодежной политики Читинской области финансовые средства, необходимые для возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.

6. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области производит перечисление поступивших средств гражданам.

7. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет по финансам Читинской области отчет об использовании финансовых средств, направленных на возмещение расходов на предоставление мер социальной поддержки категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.

8. Комитет образования, науки и молодежной политики Читинской области несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета. В случае использования не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.