Законы и постановления РФ

Закон Читинской области от 16.12.2004 N 608-ЗЧО (ред. от 21.06.2006) “О районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате работников организации бюджетной сферы“ (принят Читинской областной Думой 16.12.2004)

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с принятием Закона Забайкальского края от 26.09.2008 N 39-ЗЗК.

16 декабря 2004 года N 608-ЗЧО

ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О РАЙОННОМ КОЭФФИЦИЕНТЕ И ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКЕ

К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Принят

Читинской областной Думой

16 декабря 2004 года

(в ред. Закона Читинской области

от 21.06.2006 N 811-ЗЧО)

Статья 1. Установить следующие размеры районных коэффициентов к заработной плате для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Читинской области, и предельные размеры районных коэффициентов для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местных бюджетов (с учетом районного коэффициента, установленного в соответствии с федеральным законом):

Каларский район - 1,7;

Тунгокоченский, Чернышевский, Могочинский, Тунгиро-Олекминский районы - 1,5;

другие районы и города
области - 1,4.

Статья 2. Работникам организаций, финансируемых из бюджета Читинской области, установить процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты (далее - процентная надбавка), в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов.

Работникам указанных организаций, расположенных в Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском районах, выплачивается процентная надбавка в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждый следующий год работы, но не более 50 процентов.

Лицам в возрасте до 30 лет, вступающим в трудовые отношения с организациями, финансируемыми из бюджета Читинской области, процентная надбавка выплачивается в полном размере с первого дня работы, если они прожили не менее пяти лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты, и в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили не менее одного года в указанных районах и местностях. Общий размер надбавки не может превышать пределов, предусмотренных настоящей статьей.

(часть третья в ред. Закона Читинской области от 21.06.2006 N 811-ЗЧО)

Указанные процентные надбавки применяются с учетом процентных надбавок, установленных в соответствии с федеральным законом. Исчисление трудового стажа, необходимого для выплаты процентной надбавки, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

Установить предельный размер процентной надбавки для работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском районах - 50 процентов, в других районах и городах области
- 30 процентов.

Статья 3. Настоящий Закон области вступает в силу с 1 января 2005 года.

Председатель

Читинской областной Думы

А.П.РОМАНОВ

Чита

16 декабря 2004 года

N 608-ЗЧО