Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Читинской области от 08.05.2002 N 15-А/П “О порядке и условиях предоставления бесплатного проезда ветеранам в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) и возмещения расходов предприятиям общественного транспорта в Читинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Читинской области от 12.11.2002 N 279-А/П

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2002 года N 15-А/П

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ВЕТЕРАНАМ

В ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) И

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 784, 786, 790 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом “О ветеранах“ от 12.01.95 N 5-ФЗ (в редакции федеральных законов от 02.01.2000 N 40-ФЗ, от 04.05.2000 N 57-ФЗ, от 27.12.2000 N 150-ФЗ, от 08.08.2001 N 124-ФЗ, от 30.12.2001 N 194-ФЗ), в целях реализации учета фактических поездок и возмещения транспортным организациям расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О ветеранах“ в
Читинской области, Администрация Читинской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые порядок и условия предоставления бесплатного проезда ветеранам в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) в Читинской области.

2. Установить порядок возмещения расходов предприятиям пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) за предоставление бесплатного проезда ветеранам (прилагается).

3. Утвердить образец единого билета для бесплатного проезда ветеранов в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) (прилагается).

Примечание КонсультантПлюс: образец единого билета не приводится.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований:

4.1. В срок до 01.06.2002 сформировать банк данных по категориям граждан, попадающих под действие Федерального закона “О ветеранах“, с учетом ветеранов военной службы, боевых действий, государственной службы, МВД России.

4.2. В срок до 01.07.2002 за счет средств, предназначенных на реализацию Федерального закона “О ветеранах“, изготовить единые билеты для бесплатного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) и организовать их выдачу ветеранам.

4.3. Заключить с предприятиями пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющими перевозки категорий граждан, определенных Федеральным законом “О ветеранах“, в срок до 01.07.2002 договоры об учете и возмещении затрат на перевозку.

5. Транспортным организациям, осуществляющим пассажирские перевозки, обеспечить возмещение органам местного самоуправления муниципальных образований сумм, затраченных на изготовление единых билетов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области Н.И. Семенова.

7. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Глава Администрации (Губернатор)

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

от 8 мая 2002 г. N 15-А/П

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ВЕТЕРАНАМ

В ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)

В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Бесплатный проезд ветеранов Читинской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“ и настоящим постановлением по единым бесплатным билетам. Билет является разовым и представляет форму заключенного договора на
бесплатный проезд.

2. Билет состоит из 2 частей: основного билета и контрольного корешка. Обе части билета имеют одинаковые реквизиты: серию, номер. Билет красного цвета. Билеты сформированы в билетную книжку по сто штук. На лицевой стороне билетной книжки указываются: фамилия, имя, отчество ветерана, номер удостоверения, дающего право на льготу, код статьи.

3. Ветераны при входе в пассажирский транспорт общего пользования (кроме такси) предъявляют кондуктору документ, подтверждающий право бесплатного проезда (удостоверение), и билетную книжку установленной формы.

4. Кондуктор отрывает контрольный корешок и гасит основной билет путем надрыва, тем самым удостоверяя заключение договора на проезд. Основной билет остается у пассажира, который он обязан сохранять до конца поездки.

5. На основании контрольных корешков билетов транспортные организации составляют реестры и представляют их органам местного самоуправления муниципальных образований в сроки, установленные договорами об учете и возмещении затрат на перевозку.

6. Контрольные корешки билетов подлежат хранению как документы строгой отчетности.

Утвержден

Постановлением

Администрации Читинской области

от 8 мая 2002 г. N 15-А/П

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ

ПРЕДПРИЯТИЯМ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ВЕТЕРАНАМ

1. Средства на реализацию Федерального закона “О ветеранах“ учитываются в бюджетах муниципальных образований Читинской области и самостоятельно распределяются органами местного самоуправления.

2. Органы местного самоуправления муниципальных образований на основании договоров об учете и возмещении затрат на перевозку и представляемых предприятиями пассажирского транспорта общего пользования реестров о количестве перевезенных ветеранов производят возмещение расходов.

3. Органы местного самоуправления муниципальных образований ежеквартально не позднее 5-го числа следующего за отчетным месяца предоставляют Комитету по финансам Читинской области отчеты об использовании средств, выделенных на реализацию Федерального закона “О ветеранах“.