Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 05.03.2002 N 66 “О функционировании агропромышленного комплекса Читинской области в 2002 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2002 года N 66

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО

КОМПЛЕКСА ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2002 ГОДУ

В целях создания экономических условий для функционирования агропромышленного комплекса области в 2002 году, поддержки производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий, своевременной подготовки и проведения весенне-полевых, уборочных и других сезонных работ, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2002 года N 111 “О мерах по обеспечению проведения в 2002 году весенне-полевых сельскохозяйственных работ“ и в соответствии с решениями Коллегии Администрации Читинской области от 05.11.2001 “О предварительных итогах работы в 2001 году, исполнением Закона Читинской области “О программе стабилизации и развития агропромышленного производства Читинской области
до 2005 года“ и протоколом заседания Консультативного Совета при Главе Администрации (Губернаторе) Читинской области по вопросам агропромышленного комплекса от 10.01.2002 “О выработке стратегических направлений по максимально-эффективному использованию финансовых средств, предусмотренных областным бюджетом 2002 года на поддержку агропромышленного комплекса Читинской области“ постановляю:

1. Комитету по финансам Администрации Читинской области (Б.В. Аюшиев), выделить Комитету сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области (Н.И. Гантимуров):

- в срок до 1 мая 2002 года на проведение весенне-полевых работ в соответствии с Законом Читинской области от 19 декабря 2001 года N 333-ЗЧО “Об областном бюджете на 2002 год“ по разделу “Сельское хозяйство и рыболовство“ 168.3 млн. рублей по следующим статьям: “Предоставление бюджетных кредитов“-33.0 млн. рублей, “Финансирование расходов на приобретение отечественной техники и племенного скота на условиях лизинга“ - 78.0 млн. рублей, “Химическая прополка сельскохозяйственных культур“ - 5.6 млн. рублей, “Субсидии на животноводческую продукцию“ - 30.0 млн, рублей, “Приобретение комбикормов“ - 10.0 млн. рублей, “Государственная поддержка мероприятий по коренному улучшению земель“ - 6.0 млн. рублей, “На обработку паров“ - 5.72 млн. рублей.

2. Комитету сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области (Н.И. Гантимуров), Представительству Администрации Читинской области при Правительстве Российской Федерации (В.М. Столяров), Комитету по финансам Администрации Читинской области (Б.В. Аюшиев) активизировать работу в Министерстве сельского хозяйства и Министерстве финансов Российской Федерации по выделению Администрации Читинской области на весенне-полевые работы 100 млн. рублей в виде бюджетной ссуды на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета Читинской области.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований оказывать сельхозтоваропроизводителям необходимую помощь в поставках материально-технических ресурсов в период подготовки и проведения весенне-полевых работ, используя
собственные возможности.

4. Комитету сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области (Н.И. Гантимуров) определить механизм поставок, размер вознаграждения за оказанные услуги агентам и поставщикам материально-технических ресурсов для формирования регионального (государственного) фонда продукции сельского хозяйства, сырья и продовольствия.

5. Довести до сведения сельхозтоваропроизводителей, что финансовая поддержка будет предоставляться сельскохозяйственным предприятиям, которые произвели реструктуризацию кредиторской задолженности, привели свои учредительные документы в соответствие с требованиями законодательства и при условии предоставления Комитету сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области годовых и квартальных отчетов, других документов, необходимых для принятия решения по оказанию финансовой поддержки.

6. Рекомендовать Читинскому филиалу открытого акционерного общества “Россельхозбанк“ (Г.Г. Илькив) активизировать работу по созданию в районах дополнительных офисов и выделению кредитных ресурсов сельхозтоваропроизводителям, заготовительным и снабженческим организациям для авансирования и кредитования сезонных затрат в сельском хозяйстве.

7. Комитету сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области (Н.И. Гантимуров) разработать условия трудового соперничества на 2002 год и довести до сельхозтоваропроизводителей через средства массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет сельского хозяйства и продовольствия Администрации Читинской области (Н.И. Гантимуров) и Комитет по финансам Администрации Читинской области (Б.В. Аюшиев).

Глава Администрации

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН