Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 01.03.2002 N 59 “О восстановлении городского парка культуры и отдыха имени В.А. Жуковского“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2002 года N 59

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ГОРОДСКОГО ПАРКА КУЛЬТУРЫ

И ОТДЫХА ИМЕНИ В.А. ЖУКОВСКОГО

В период подготовки и проведения празднования 150-летия Забайкальской области и присвоения Чите статуса города населением, общественными организациями внесены предложения о восстановлении городского парка культуры и отдыха имени В.А. Жуковского на территории, примыкающей к Окружному Дому офицеров Российской Армии, одобренные постановлением главы Администрации г. Читы от 25.12.2001 N 2633 “О восстановлении городского парка культуры и отдыха“.

Учитывая мнение жителей областного центра и положительно оценивая решение главы Администрации г. Читы постановляю:

1. Поддержать предложения Администрации г. Читы и общественности о восстановлении исторического названия парковой зоны, прилегающей к Окружному
Дому офицеров Российской Армии - Городской парк культуры и отдыха имени В.А. Жуковского.

2. Рекомендовать Администрации г. Читы (А.Д. Михалев) согласовать с командованием Сибирского военного округа вопрос о передаче территории, прилегающей к зданию Окружного Дома офицеров Российской Армии, под Городской парк культуры и отдыха имени В.А. Жуковского.

3. Предложить Администрации г. Читы рассмотреть на градостроительном совете план реконструкции и благоустройства Городского парка культуры и отдыха имени В.А. Жуковского.

4. Комитету по финансам Администрации Читинской области (Б.В. Аюшиев) в процессе исполнения областного бюджета предусмотреть выделение средств на долевое участие в финансировании восстановительных работ в Городском парке культуры и отдыха с последующим внесением изменений в Закон Читинской области “Об областном бюджете на 2002 год“ в установленном порядке.

5. Комитету культуры Администрации Читинской области (Г.П. Сыроватка) совместно с Администрацией г. Читы подготовить соглашение об условиях финансирования восстановительных работ.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области К.И. Карасева.

7. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Глава Администрации

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН