Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 28.12.2001 N 737 (ред. от 22.06.2004) “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 02.02.2010 N 24.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2001 года N 737

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ОРГАНИЗАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ,

А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ

ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ

(в ред. Постановлений Администрации Читинской области

от 14.01.2003 N 4-А/П, 30.12.2003 N 369-А/П,

22.06.2004 N 130-А/П)

В целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2001 N 890 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“, постановляю:

1. Установить, что реструктуризации подлежат
задолженность федерального государственного унитарного предприятия “Забайкальская железная дорога“ и федерального государственного унитарного предприятия “Восточно - Сибирская железная дорога“ по налогам и сборам перед областным бюджетом, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего постановления (далее именуются - задолженность по обязательным платежам в областной бюджет).

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организация федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в установленный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(абзац введен Постановлением Администрации Читинской области от 30.12.2003 N 369-А/П)

2. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в областной бюджет проводится путем поэтапного ее погашения начиная с 1 квартала 2002 года в соответствии со следующим графиком:

в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в областной бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренном пунктом 2 настоящего постановления.

3(1).
Налоговый орган по месту нахождения единого хозяйствующего субъекта, к которому в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящего постановления переходит право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, в двухмесячный срок с даты представления сводного передаточного акта в порядке, установленном Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, формирует график погашения этим единым хозяйствующим субъектом указанной задолженности.

(п. 3.1 введен Постановлением Администрации Читинской области от 30.12.2003 N 369-А/П)

4. Организации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, имеют право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации и Читинской области.

(в ред. Постановления Администрации Читинской области от 22.06.2004 N 130-А/П)

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Организации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 г.,
по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 г., и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.

(абзац введен Постановлением Администрации Читинской области от 14.01.2003 N 4-А/П)

7. Контроль за исполнением организациями, указанными в пункте 1 настоящего постановления, обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговыми органами по месту нахождения данных организаций.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Читинской области осуществить реструктуризацию задолженности организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, по обязательным платежам перед местными бюджетами.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Читинской области Б.В. Аюшиева.

10. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.

Глава Администрации

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН