Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации города Читы от 19.03.2001 N 510 “Об утверждении порядка проведения денежных зачетов в 2001 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2001 года N 510

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ

ДЕНЕЖНЫХ ЗАЧЕТОВ В 2001 ГОДУ

В целях обеспечения жизнедеятельности бюджетных учреждений и организаций, финансируемых из городского бюджета, нормализации налично-денежного обращения и совершенствования системы платежей и расчетов в городе, руководствуясь ст. 9, 25, 45 I части Налогового кодекса РФ, ст. 235 Бюджетного кодекса РФ, постановляю:

1. Утвердить Положение о расчетах в особом порядке по платежам в городской бюджет предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории г. Читы (приложение N 1).

2. Назначить уполномоченным банком для проведения расчетов в особом порядке по платежам в городской бюджет предприятий, организаций, учреждений всех форм
собственности, расположенных на территории г. Читы - Читинское отделение СБ РФ N 8600.

3. Расчеты в особом порядке проводить в исключительных случаях по доходам от сдачи в аренду муниципального имущества, зачисляемым в бюджет г. Читы в размере 100%.

4. Усилить ответственность главных распорядителей кредитов за достоверность данных, предоставляемых в актах сверок при проведении взаиморасчетов.

5. Считать утратившим силу постановление Мэра г. Читы N 576 от 27.04.2000 г. “Об утверждении порядка проведения денежных зачетов“.

Глава Администрации

города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Администрации

города Читы

от 19 марта 2001 г. N 510

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСЧЕТАХ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ

ПО ПЛАТЕЖАМ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧИТЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Расчеты предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности в особом порядке при исполнении местного бюджета (далее - расчеты) осуществляются в соответствии со ст. 9, 25, 45 Налогового кодекса РФ в целях нормализации налично-денежного обращения совершенствования системы платежей и расчетов в городе снижение задолженности по заработной плате муниципальных предприятий финансируемых из городского бюджета, задолженности за продукты питания и медикаменты.

2. УЧАСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Администрация - Администрация г. Читы. Со стороны Администрации выступает Департамент финансов Администрации г. Читы.

Банк - уполномоченный банк для проведения расчетов в особом порядке.

Получатель - организация, предприятие, имеющее право на финансирование из городского бюджета.

Налогоплательщик - предприятие, организация, осуществляющая платежи (имеющая задолженность) в городской бюджет, участник расчета.

УМНС - Управление Министерства по налогам и сборам по Читинской области.

3. ПОДГОТОВКА РАСЧЕТОВ

1. Расчеты осуществляются по погашению взаимной задолженности по платежам в бюджет г. Читы и услугам, оказанным учреждениям, организациям, финансируемым из городского бюджета.

2. Администрация г. Читы заключает соглашение с уполномоченным банком
на проведение расчетов в особом порядке по платежам в городской бюджет предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории г. Читы, под гарантию бюджета г. Читы.

3. Налогоплательщик и получатель кредитов обращаются в Администрацию г. Читы (Департамент финансов Администрации г. Читы) с совместным заявлением о проведении взаиморасчета в особом порядке с приложением:

- актов сверок, завизированных Департаментом разрешений, регистраций и контроля Администрации г. Читы о соответствии цен и тарифов средним рыночным ценам региона;

- счет - фактуры о поступлении товаро-материальных ценностей в количественно-суммовом выражении и отметкой об оприходовании товаро-материальных ценностей по данным бухгалтерского учета за подписью руководителя и главного бухгалтера;

- справки Департамента муниципального имущества и земельной политики о задолженности по платежам в местный бюджет.

4. Администрация г. Читы (Департамент финансов Администрации г. Читы) после рассмотрения представленных документов оформляет распоряжение Главы Администрации г. Читы о взаимозачете по особому порядку расчетов.

5. Распоряжение Главы Администрации г. Читы является для банка основанием для заключения кредитного договора между банком и налогоплательщиком в целях проведения расчета в особом порядке.

6. Банк на основании распоряжения Главы Администрации г. Читы о проведении взаимозачетов по особому порядку расчетов и в соответствии с Кредитным договором между банком и налогоплательщиком, на период проведения расчетов открывает отдельный счет для налогоплательщика - недоимщика со строго целевым направлением и зачисляет денежные средства на этот счет. Перечисление средств со счета в бюджет г. Читы производится на основании платежного поручения налогоплательщика.

7. Администрация г. Читы (Департамент финансов Администрации г. Читы), после получения выписки банка, подтверждающей факт поступления платежей в бюджет города от данного налогоплательщика, производит перечисление денежных средств банку для
гашения ссуды налогоплательщика согласно кредитному договору в счет финансирования бюджетополучателя.

8. Проценты за пользование банковским кредитом налогоплательщик оплачивает самостоятельно за счет собственных источников одновременно с заключением кредитного договора.

Управляющий делами

Л.Н.КЛЕЙНОС