Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 07.09.2000 N 1430 “О создании комиссии по кредитной политике“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2000 года N 1430

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Для координации деятельности Администрации города по использованию финансово - кредитных ресурсов реализации финансовой и денежно - кредитной политики, направленной на развитие экономики города, руководствуясь постановлением Главы Администрации Читинской области N 612 от 17.08.2000 года “Об утверждении Положения об областной комиссии по кредитной политике“, постановляю:

1. Создать комиссию по кредитной политике в следующем составе:

Председатель комиссии - Михалев А.Д. - Первый заместитель Мэра г. Читы

Заместитель председателя - Сарина Т.И. - председатель Комитета экономики бюджетной сферы

Секретарь комиссии - Горлина Т.С. - начальник отдела местной промышленности и поддержки предпринимательства

Члены комиссии:

Антипова Л.И. - начальник
Департамента финансов Администрации г. Читы

Князева Л.М. - начальник Департамента муниципального имущества и земельной политики

Мамрук В.Е. - председатель Читинского банка СБ РФ

Шадрина Н.А. - начальник Головного расчетно - кассового центра г. Читы Главного управления ЦБ РФ

Алексеев В.Н. - председатель Комитета социально - экономического развития г. Читы.

2. Утвердить Положение о городской комиссии по кредитной политике.

Мэр города Читы

А.Ф.СЕДИН

Приложение

к Постановлению

Мэра города Читы

от 7 сентября 2000 г. N 1430

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городская комиссия по кредитной политике (именуемая далее комиссия) координирует деятельность Администрации города по использованию финансово - кредитных ресурсов, осуществляет реализацию финансовой и денежно - кредитной политики, направленной на развитие экономики города.

1.2. В состав комиссии входят представители Администрации города, финансовых и банковских структур и других организаций.

1.3. Персональный состав комиссии определяется постановлением Мэра города.

1.4. Председатель комиссии назначается Мэром города и несет перед ним персональную ответственность за решение возложенных на комиссию задач.

1.5. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством РФ, Читинской области, города Читы, а также настоящим Положением.

1.6. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии. Копии протокола заседания направляются секретарем всем членам комиссии.

II. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Рассмотрение предложений по основным направлениям финансовой и денежно - кредитной политики в области и разработка необходимых рекомендаций.

2.2. Рассмотрение предложений и подготовка заключений по предоставлению предприятиям гарантий Администрации города и бюджетных ссуд.

2.3. Рассмотрение предложений и принятие решений по пролонгации финансово - кредитных средств, выделенных из городского бюджета.

2.4. Внесение предложений по освобождению организаций и предприятий от начисления пени.

2.5. Проведение анализа и контроль за исполнением нормативно - правовых актов города Читы по вопросам реализации финансовой и денежно - кредитной политики
города.

2.6. Организация проведения проверок целевого использования бюджетных средств предприятиями, учреждения и организациями, получившими их по рекомендации комиссии.

III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОМИССИИ

3.1. Заседание комиссии проводит председатель комиссии или его заместитель.

3.2. Заседание комиссии проводится по мере необходимости.

3.3. Все документы, информационные материалы, поступившие на рассмотрение комиссии, предварительно рассматриваются секретарем комиссии, на их основании подготавливается повестка заседания комиссии.

3.4. Повестка заседания комиссии направляется членам комиссии не позднее, чем за 1 день до заседания комиссии.

3.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третьих от состава членов комиссии.

3.6. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от общего числа присутствующих.

3.7. Председатель комиссии открывает заседание, информирует членов комиссии о вопросах, включенных в повестку заседаний к рассмотрению, предоставляет слово для выступлений, ставит на голосование решения по рассматриваемым вопросам и объявляет результаты голосования, оглашает запросы, справки, заявления и предложения.

3.8. Приглашенные на заседание комиссии лица могут высказывать замечания, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.

IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

4.1. Запрашивать в установленном порядке от подразделений Администрации города, предприятий, учреждений и организаций, находящихся на территории г. Читы, независимо от их форм собственности информацию по вопросам, относящимся к ведению комиссии.

4.2. Информировать в недельный срок после заседания комиссии Мэра города и лиц, обратившихся с запросами заявлениями и предложениями о решении комиссии.

Управляющий делами

Л.Н.КЛЕЙНОС