Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 09.08.2000 N 1273 “Об устранении недостатков, выявленных при проверке в МКП “Восток“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2000 года N 1273

ОБ УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ,

ВЫЯВЛЕННЫХ ПРИ ПРОВЕРКЕ В МКП “ВОСТОК“

Рассмотрев материалы проверки финансово - хозяйственной деятельности с элементами ревизии в МКП “Восток“, в ходе которой установлено нецелевое использование бюджетных средств, грубые нарушения бюджетного законодательства и Положения по бухгалтерскому учету руководством МКП “Восток“, а также отсутствия должного контроля со стороны Департамента ЖКХ постановляю:

1. Заместителю Мэра г. Читы (Ревняк С.Н.) указать на недостатки, по контролю за работой Департамента жилищного и коммунального хозяйства.

2. Начальнику Департамента жилищного и коммунального хозяйства (Бородин В.П.):

2.1. потребовать наведения порядка в экономических службах Департамента с целью контроля за целевым финансированием подведомственных предприятий, в том
числе МКП “Восток“.

2.2. совместно с начальником МКП “Восток“ в срок до 01.09.2000 года провести инвентаризацию дебиторской задолженности и по результатам проверки подготовить пакет документов на отмену ранее принятых распоряжений Мэра по проведенным зачетам.

2.3. Рассмотреть вопрос о наказании специалистов, ответственных за финансирование подведомственных учреждений.

2.4. Довести до сведения руководителей подведомственных предприятий результаты проверки в МКП “Восток“ с целью недопущения подобных нарушений в своих предприятия.

3. Начальнику МКП “Восток“ (Суханов С.Н.):

3.1. указать на незаконное использование бюджетных средств.

3.2. принять меры к устранению недостатков в ведении бухгалтерского учета, выявленных в ходе проверки.

3.3. В связи с грубыми нарушениями бюджетного законодательства и Положения по бухгалтерскому учету, а также неудовлетворительным состоянием ведения бухгалтерского учета на предприятии рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главного бухгалтера Баженовой Л.Г.

4. Департаменту муниципального имущества и земельной политики (Князева Л.М.) усилить работу по контролю за использованием муниципального имущества.

5. Департаменту финансов Администрации г. Читы (Антипова Л.И.):

5.1. в соответствии с решением Читинской городской Думы N 19 от 24.02.2000 г. “О бюджете г. Читы на 2000 г.“ ст. 20 произвести зачет сумм, израсходованных не по целевому назначению средств в счет текущего финансирования в сумме 1534,6 тыс. руб.

5.2. произвести отчисление средств в фонд поддержки финансовых органов в соответствии с решением Читинской городской Думы N 27 от 09.03.2000 года.

5.3. Пакет документов с результатами проведенной проверки передать в правоохранительные органы.

5.4. Направить в УМНС Российской Федерации по Читинской области письмо с просьбой о проведении проверок по достоверности отражения доходов в предприятиях и у частных предпринимателей.

6. О выполнении настоящего постановления представить информацию в срок до 01 октября 2000 года.

7. Контроль за данным постановлением
возложить на заместителя Мэра г. Читы Ревняка С.Н.

И.о. Мэра города Читы

А.Д.МИХАЛЕВ