Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 10.04.2000 N 436 “Об организации деятельности Института проблем местного самоуправления при Читинском региональном отделении Российской Муниципальной Академии“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации города Читы от 20.08.2002 N 1592

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2000 года N 436

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСТИТУТА ПРОБЛЕМ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ

ЧИТИНСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ

РОССИЙСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

В соответствии с Комплексной программой социально-экономического развития города Читы на 2000 год и договором Об организации деятельности Института проблем местного самоуправления между Администрацией города и Региональным отделением Российской Муниципальной Академии постановляю:

1. Образовать в составе Администрации города структурное подразделение без права юридического лица - Институт проблем местного самоуправления при Читинском региональном отделении Российской Муниципальной Академии (ИПМС).

2. Утвердить Положение о деятельности ИПМС, согласно приложению.

3. Осуществлять финансирование деятельности ИПМС из бюджета города,
в объемах, предусмотренных Комплексной программой социально-экономического развития города Читы на 2000 год.

4. Назначить заместителя Мэра, действительного члена РМА Сокол-Номоконова Э.Н. директором ИПМС на общественных началах.

5. Возложить функции заказчика по проектам и научно-исследовательским работам, осуществляемым ИПМС на Комитет социально-экономического развития города (Алексеев В.Н.).

6. Финансовое обслуживание деятельности ИПМС возложить на финансовый отдел Управления делами Администрации города (Пономарева З.А.).

7. Координацию работ по исполнению данного постановления возложить на заместителя Мэра Сокол-Номоконова Э.Н.

Мэр города Читы

А.СЕДИН

Приложение

к Постановлению

Мэра города Читы

от 10 апреля 2000 г. N 436

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСТИТУТА ПРОБЛЕМ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИ ЧИТИНСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ

РОССИЙСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

1. Институт проблем местного самоуправления при Читинском региональном отделении РМА (далее - Институт) образован в соответствии с договором между Администрацией города и ЧРО РМА.

2. Институт является структурным подразделением Администрации города без права юридического лица.

3. Руководство работой Института осуществляет его Директор, назначаемый из числа сотрудников Администрации города Постановлением Мэра города.

4. Деятельность Института осуществляется на основе создания по распоряжению директора Института временных трудовых коллективов и временных проблемных лабораторий из числа высококвалифицированных специалистов органов местного самоуправления и органов государственной власти и управления, специалистов высших учебных заведений и научных учреждений, опытных специалистов и руководителей городских организаций и др.

5. Функции заказчика по выполняемым проектным и научно-техническим работам возлагаются на один из органов управления Администрации города.

6. Заказчик осуществляет подготовку документов о создании временных трудовых коллективов и временных проблемных лабораторий, заключение договоров на выполнение проектных и научно-исследовательских работ, заключение трудовых контрактов с руководителями и членами коллективов и лабораторий, организационно-техническое и экономическое обеспечение деятельности коллективов и лабораторий, приемку и утверждение отчетов о выполненных работах.

7. Финансовое обеспечение деятельности Института осуществляется за счет
средств городского бюджета и внебюджетных источников, выделяемых в соответствии с утвержденными в установленном порядке программами социально-экономического развития города.

8. Финансовое обслуживание деятельности Института осуществляет Управление делами Администрации города.

Управляющий делами

Л.КЛЕЙНОС