Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 07.10.1999 N 1082 “О мерах по выполнению договорных обязательств сельхозтоваропроизводителей перед региональным (областным) фондом продовольствия и сырья“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1999 года N 1082

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОГОВОРНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ПЕРЕД РЕГИОНАЛЬНЫМ (ОБЛАСТНЫМ)

ФОНДОМ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И СЫРЬЯ

В целях обеспечения своевременного и полного обеспечения потребностей бюджетных организаций продуктами питания за счет ресурсов регионального (областного) фонда продовольствия и сырья постановляю:

1. В связи с невыполнением частью сельхозтоваропроизводителей плана поставок в региональный (областной фонд) продовольствия и сырья в соответствии с принятыми договорными обязательствами ввести разрешительную систему вывоза за пределы области зерна и продуктов его переработки, мяса и живого скота, предусматривающую полное погашение указанными хозяйствующими субъектами задолженности за полученные товарно-материальные ресурсы на проведение весенне-полевых и уборочных работ в 1998-1999 г.г.

2. Комитету сельского хозяйства
и продовольствия (Гантимуров Н.И.), ГУП “Читинское продовольствие“ (Серегин А.Г.), главам муниципальных образований, руководителям сельхозпредприятий принять меры по безусловному выполнению договорных обязательств по поставкам сельскохозяйственной продукции в региональный (областной) фонд продовольствия и сырья для обеспечения продуктами питания бюджетных потребителей и по возврату семян зерновых культур в федеральный и региональный семенной фонд, полученных на условиях лизинга.

3. Поручить Управлению Госхлебинспекции (Черняев Е.Н.), ветуправлению (Мирошниченко Б.А.) обеспечить разработку лицензионных условий вывоза сельскохозяйственной продукции за пределы Читинской области товаропроизводителями, имеющими задолженность в региональный (областной) фонд продовольствия и сырья.

4. Управлению внутренних дел Читинской области (Пудовкин А.С.), Забайкальском УВД на транспорте (Ансимов В.Н.), ГУП “Забайкальская железная дорога“ (Воробьев Н.К.), областному отделению Российской транспортной инспекции (Гребенщиков И.Ф.), Читинской (Самохвалов С.И.), Забайкальской (Федоткин В.В.), Борзинской (Циримпилов Б.Н.) таможням, Государственной пограничной инспекции по карантину растений (Подкорытов А.Н.), Управлению Росгосхлебинспекции (Черняев Е.Н.), Управлению ветеринарии (Мирошниченко Б.А.) в соответствии с пунктом N 1 настоящего постановления в качестве основания, дающего право на вывоз сельскохозяйственной продукции за пределы области, руководствоваться справкой, заверенной Комитетом сельского хозяйства и продовольствия, ГУП “Читинское продовольствие“ и муниципальным образованием района, подтверждающей отсутствие задолженности сельхозтоваропроизводителя перед региональным (областным) фондом продовольствия и сырья.

5. Коммерческим структурам, ведущим торгово-закупочную деятельность на территории Читинской области принять к сведению, что основанием для вывоза сельскохозяйственного сырья и продовольствия за пределы области являются документы, подтверждающие происхождение сельскохозяйственной продукции и справка об отсутствии задолженности производителя перед региональным (областным) фондом продовольствия и сырья, оформленная в соответствии с п. 4 настоящего постановления.

6. Комитету сельского хозяйства и продовольствия (Гантимуров Н.И.), ГУП “Читинское продовольствие“ (Серегин А.Г.) в трехдневный срок разработать форму справки, указанной
в п. 4 настоящего постановления, и ее образец направить муниципальным образованиям и соответствующим структурам управления.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Комитет сельского хозяйства (Гантимуров Н.И.), управление внутренних дел по Читинской области (Пудовкин А.С.), Забайкальскому УВДТ (Ансимов В.Н.).

Глава Администрации

Читинской области

Р.ГЕНИАТУЛИН