Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Читы от 14.07.1999 N 1116 “Об организации Комиссии по безопасности информационных систем по решению “Проблемы 2000“ в городе Чите“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1999 года N 1116

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОМИССИИ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

ПО РЕШЕНИЮ “ПРОБЛЕМЫ 2000“ В ГОРОДЕ ЧИТЕ

В целях предотвращения негативных последствий компьютерного сбоя при наступлении 2000 года (далее именуется “Проблема 2000“) в информационных и управляющих системах во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.05.98 N 671-р, рекомендаций Совета Безопасности РФ и Комитета по связи и информатизации РФ постановляю:

1. Организовать Комиссию по безопасности информационных систем по решению “Проблемы 2000“ в составе:

- Заместителя Мэра г. Читы Сокол-Номоконова Э.Н. - председателя комиссии;

- Начальника информационно-аналитической службы Поречных Д.Б.;

- Руководителя сектора Комитета международных и межрегиональных связей Ульянова Е.Н.

2. Возложить на Комиссию по безопасности
информационных систем вопросы организации, координации и методического обеспечения работ по решению “Проблемы 2000“ в г. Чите

3. Начальникам департаментов, управляющим административными округами, руководителям муниципальных предприятий и учреждений в срок до 1 ноября провести необходимые работы по проверке информационных и компьютерных систем на их готовность к “Проблеме 2000“ и доложить результаты в Комиссию по безопасности информационных систем.

4. Комиссии по безопасности информационных систем:

- регулярно заслушивать информацию начальников департаментов, управляющих административными округами, руководителей муниципальных предприятий и учреждений о принимаемых мерах по решению “Проблемы 2000“;

- в срок до 1 ноября 1999 г. провести инвентаризацию компьютерных и информационных систем в городских структурах и оценить объем и стоимость работ по решению “Проблемы 2000“;

- провести работу по сертификации центров компетенции по решению “Проблемы 2000“ для решения вышеперечисленных задач в городе Чите.

5. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности в сферах жизнеобеспечения населения, а так же предприятий производящие медикаменты, продовольственные товары, имеющие вредные и опасные технологии в производстве:

- провести инвентаризацию находящихся в ведении предприятий и организаций информационных и технологических систем и сетей связи на их готовность к “Проблеме 2000“;

- провести анализ возможности техногенных катастроф, связанных с “Проблемой 2000“, применительно к находящимся в ведении предприятий и организаций критичным информационным и технологическим системам и сетям связи и представить его результаты в Комиссию по безопасности информационных систем.

6. Рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности провести проверку готовности информационных и управляющих систем к работе в 2000 году.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Мэра города Сокол-Номоконова Э.Н.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Читинское обозрение“.

Мэр города Читы

А.Ф.СЕДИН