Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 09.06.1998 N 452 (ред. от 24.03.1999) “О порядке закрепления охотничьих угодий и предоставлении животного мира, отнесенного к объектам охоты, в пользование“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Читинской области от 09.04.2002 N 125.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Забайкальского края от 23.12.2009 N 474.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 1998 года N 452

О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ И

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННОГО

К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, В ПОЛЬЗОВАНИЕ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Читинской области от 24.03.1999 N 341)

Руководствуясь статьями 33, 35, 36, 37, 38, 40 федерального закона Российской Федерации “О животном мире“ от 22.03.95 г. и в целях упорядочения предоставлении юридическими лицами заявок на право пользования животным миром, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый “Порядок закрепления охотничьих угодий и предоставление животного мира, отнесенного к
объектам охоты, в пользование“.

2. Комитету сельского хозяйства и продовольствия (Гантимуров Н.И.) разработать и представить в Администрацию области проект соглашения о передаче осуществления части полномочий Администрации Читинской области Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Читинской области.

(П. 2 в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации области Гантимурова Н.И.

(введен Постановлением Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

Глава Администрации

Читинской области

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Читинской области

от 9 июня 1998 г. N 452

ПОРЯДОК

ЗАКРЕПЛЕНИЯ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННОГО К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ,

В ПОЛЬЗОВАНИЕ

1. Животный мир может предоставляться Администрацией области юридическим лицам в долгосрочное пользование на основании долгосрочной лицензии.

(П. 1 в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

2. Для получения долгосрочной лицензии на пользование животным миром заинтересованное юридическое лицо подает заявку, в которой указываются:

2.1. Сведения о заявителе (наименование предприятия, хозяйства, его юридический адрес, расчетный счет и наименование банка, вид деятельности, наличие специалистов по ведению охотничьего хозяйства), прилагается копия документов, удостоверяющих государственную Регистрацию предприятия.

2.2. Вид пользования животным миром.

2.3. Перечень объектов животного мира.

2.4. Границы (с выполнением описания их картографических ориентиров) и площадь территорий, необходимых для осуществления пользования, заявленными для использования объектами животного мира.

2.5. Предполагаемый срок пользования животным миром.

(П. 2 в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

2.6. Отменен. - Постановление Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341.

3. Администрация, на основании заключения Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Читинской области принимает решение о предоставлении заявленной территории, акватории, необходимой для осуществления пользования животным миром, согласованных
с собственниками земель, землевладельцами, владельцами лесного фонда на указанной территории, со специально уполномоченным государственным органом управления и использования водного фонда условия предоставления этой территории, акватории за плату или бесплатно по представлению областной комиссии по рассмотрению заявок на право пользования животным миром области.

(в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

3.1. приоритет в предоставлении животного мира в пользование отдается российским юридическим лицам:

- ранее осуществлявшим в установленном порядке отдельные виды пользования животным миром на данной территории, акватории;

- собственником земель, землевладельцам и владельцам лесного фонда, располагающим соответствующими средствами и специалистами.

(в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

3.2. При наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию, акваторию, животный мир предоставляется в пользование на основании конкурсов, организованных Администрацией области совместно с Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

При наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию, акваторию, животный мир предоставляется в пользование на основании конкурсов, организованных администрацией области совместно с Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных. Конкурсы организуют и проводят органы исполнительской власти субъектов Российской Федерации совместно со специально уполномоченными государственными органами по охране; контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

(в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

4. Требовать от заявителя предоставления документов, не предусмотренных данным Порядком, запрещается.

5. Все документы, представленные для закрепления территории направо пользования животным миром (охотугодий) регистрируются уполномоченным органом - Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных, который дает письменное заключение о возможности закрепления
либо об отказе.

6. Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных оповещает через прессу местное население о поступивших заявках на испрашиваемые теми или иными юридическими лицами охотничьи угодья.

7. Согласно протоколу заседания областной комиссии, готовится проект постановления главы Администрации области “О закреплении охотничьих угодий за охотпользователями. После принятия постановления главы Администрации области по данному вопросу, Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Читинской области выдается долгосрочная лицензия охотпользователю с внесением в нее результатов согласования.

(в ред. Постановления Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341)

8. Согласно протоколу заседания областной комиссии, готовится проект постановления главы Администрации области “О закреплении охотничьих угодий за охотпользователями“. После принятия постановления главы Администрации области по данному вопросу, Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных выдается долгосрочная лицензия охотпользователю с приложением результатов согласования.

9. Отменен. - Постановление Главы Администрации Читинской области от 24.03.99 N 341.