Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Читинской области от 16.02.1998 N 125 “Об улучшении деятельности предприятий мясной промышленности области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1998 года N 125

ОБ УЛУЧШЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ МЯСНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ ОБЛАСТИ

Мясная промышленность области представлена 51 предприятием разных форм собственности и ведомственной подчиненности, 9 из которых - крупные мясокомбинаты. Остальные представлены колбасными и убойными цехами предприятий агропромышленного комплекса и потребкооперации с низким уровнем механизации производственных процессов.

Производственные мощности мясокомбинатов используются не более чем на 5%, а Борзинский, Нерчинский и Оловяннинский мясокомбинаты приостановили переработку скота.

Сложившееся финансовое состояние мясокомбинатов делает невозможным развитие и материально-технической базы, заготовку скота без дополнительных инвестиций.

Учитывая изложенное и предложения руководителей ведущих мясокомбинатов, в целях поддержки предприятий мясной промышленности, постановляю:

1. Управлению пищевой и перерабатывающей промышленности (Белоусову А.П.) по
каждому мясокомбинату представить в Комитет экономики для рассмотрения на экспертном совете бизнес-планы в соответствии с постановлением главы Администрации от 18.07.97 г. N 694, с перечнем мероприятий по техническому перевооружению материально-технической базы предприятий мясной промышленности.

2. Комитету по финансам (Аюшиеву Б.В.) в бюджете 1998 года изыскать возможность, а в 1999 году запланировать для мясокомбинатов области выделение финансовых ресурсов из специального фонда поддержки АПК на возвратной основе на закуп сырья, не менее 10,0 млн. руб. ежегодно.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов рассмотреть возможность снижения для предприятий мясной промышленности местных налогов и тарифов за пользование водой и на сброс сточных вод и загрязняющих веществ.

4. Обратить внимание госторгинспекции (Красненко В.Г.), ЦСМиС (Тюменцев Г.Г.) на обеспечение контроля за реализацией на территории области мясопродуктов по срокам хранения, качеству сертификации.

5. Читинскому ЦСМиС (Тюменцев Г.Г.) рассмотреть вопрос об осуществлении на безвозмездной основе государственного контроля и надзора за качеством новых мясопродуктов, разработанных и внедряемых в производство на предприятиях области.

6. Управлению пищевой и перерабатывающей промышленности (Белоусову А.П.), ветеринарной службе области (Мирошниченко Б.А.), проработать возможность поставок мяса из Монголии для мясной промышленности.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации области, председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия Гантимурова Н.И.

Глава Администрации

Читинской области

Р.ГЕНИАТУЛИН