Законы и постановления РФ

Постановление администрации Савинского муниципального района от 04.03.2011 N 150-а “Об изменении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах при общеобразовательных школах Савинского муниципального района“

Вступил в силу с 4 марта 2011 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2011 года (пункт 4 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2011 г. N 150-а

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ДОШКОЛЬНЫХ

ГРУППАХ ПРИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ

САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Исходя из сложившихся фактических затрат на содержание одного ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, администрация Савинского
муниципального района постановляет:

1. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей (независимо от места их работы, службы, учебы) за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах при общеобразовательных школах, в размере 907 рублей, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - не более 453-50 рубля в месяц.

2. С целью социальной защиты детей-сирот (опекаемых), детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения и дошкольные группы при общеобразовательных школах Савинского муниципального района, освободить родителей (законных представителей) детей-сирот (опекаемых), детей-инвалидов от родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах при общеобразовательных школах.

3. Постановление главы администрации Савинского муниципального района Ивановской области N 11-а от 27.01.2010 считать утратившим силу.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2011 года.

Глава администрации

Савинского муниципального района

Н.Н.ПАШКОВ