Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа Шуя от 24.02.2011 N 155 “О противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории городского округа Шуя“ (вместе с “Положением о противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории городского округа Шуя“)

Вступил в силу с 24 февраля 2011 года (пункт 5 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 155

О ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

ВОЗНИКНОВЕНИЯ, РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ

АЧС НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

На основании Указания Управления ветеринарного контроля N в-1084/у от 19.12.2008 “О мерах по недопущению распространения африканской чумы свиней“ в целях обеспечения эпизоотического благополучия на территории городского округа Шуя по африканской чуме свиней (далее - АЧС) постановляю:

1. Создать комиссию в составе (по должностям):

Первый заместитель Главы Администрации городского округа Шуя по вопросам ЖКХ, строительства и благоустройства - председатель комиссии

Директор МПЖКХ (по согласованию)

Начальник автоколонны МПЖКХ (по согласованию)

Начальник отдела ЖКХ
и Т

Ведущий специалист отдела ЖКХ и Т

Главный ветеринарный врач ГУ Ивановской области Шуйской районной станции по борьбе с болезнями животных (по согласованию)

Начальник комитета муниципальной службы и организационной работы

Заместитель начальника комитета экономики и торговли

Заместитель начальника Управления ГО и ЧС городского округа (по согласованию)

Главный специалист-эксперт Шуйского ТО Управления Роспотребнадзора по Ивановской области (по согласованию)

Начальник отделения ГИБДД ОВД по г.о. Шуя и Шуйскому муниципальному району (по согласованию).

2. Утвердить Положение о противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории городского округа Шуя.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа по вопросам ЖКХ, строительства и благоустройства Нестерова С.А.

4. Признать утратившими силу постановление главы городского округа Шуя от 19.01.2009 N 13 “О создании противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории городского округа Шуя“, постановление Администрации городского округа Шуя от 16.08.2010 N 1252-1 “О внесении дополнений и изменений в постановление главы городского округа Шуя от 19.01.2009 N 13“.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Администрации

городского округа Шуя

В.И.ПАСЕЧНИК

Приложение

к постановлению

Администрации

городского округа Шуя

от 24.02.2011 N 155

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

ВОЗНИКНОВЕНИЯ, РАСПРОСТРАНЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ

АЧС НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

I. Общие положения

1.1. Противоэпизоотическая комиссия по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации очагов АЧС на территории городского округа Шуя (далее по тексту - Комиссия) образуется в целях обеспечения эпизоотического благополучия на территории городского округа Шуя по африканской чуме свиней (далее - АЧС).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ивановской области, Уставом городского округа
Шуя, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Шуя, а также настоящим Положением.

II. Задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Разработка и организация выполнения комплекса мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения и распространения инфекции, локализацию и ликвидацию очагов инфекции при возникновении заболевания на территории области, минимизацию экономического ущерба от возникновения африканской чумы свиней.

2.2. Рассмотрение и решение вопросов координации деятельности заинтересованных предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчиненности и формы собственности, а также должностных лиц и граждан по предупреждению возникновения и распространения инфекции, локализации и ликвидации очагов инфекции при возникновении заболевания на территории области, а также вопросов выполнения ветеринарного законодательства.

III. Полномочия Комиссии

Для выполнения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Принимать решения о совместных мероприятиях по вопросам, связанным с предупреждением, ликвидацией и недопущением распространения АЧС на территории городского округа, и обеспечивать контроль за их исполнением.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для выполнения возложенных на Комиссию задач.

3.3. Приглашать на заседания Комиссии представителей органов местного самоуправления и иных заинтересованных юридических и физических лиц.

3.4. Подготавливать рекомендации по решению проблем профилактики заболевания и обеспечения эпизоотического благополучия области.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.7. Выполнять иные полномочия, решения о которых принимаются на заседаниях Комиссии.

IV. Порядок формирования и организация деятельности Комиссии

4.1. В состав Комиссии могут входить представители Администрации городского округа Шуя и других заинтересованных организаций и учреждений.

4.2. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации городского округа Шуя. Постановлением Администрации городского округа Шуя определяются председатель и члены Комиссии.

4.3. Комиссия состоит не менее чем из 7 человек.

4.4. Текущей работой Комиссии руководит председатель Комиссии.

4.5. Председатель Комиссии:

- утверждает и подписывает решение Комиссии;

- организует
и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;

- организует перспективное и текущее планирование работы Комиссии.

4.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

4.13. Решения и рекомендации Комиссии по итогам заседания оформляются протоколом заседания, который подписывается председателем Комиссии.

4.16. Прекращение деятельности Комиссии производится постановлением Администрации городского округа Шуя.