Законы и постановления РФ

Решение Совета Палехского муниципального района от 30.11.2010 N 105 “Об отдельных вопросах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Палехского муниципального района в переходный период“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 105

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (далее - Федеральный закон) Совет Палехского муниципального района решил:

1. Утвердить приложение “Об отдельных вопросах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Палехского муниципального района в переходный период“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов
местного самоуправления Палехского муниципального района.

Глава Палехского

муниципального района

С.А.РЫБАКОВ

Приложение

к решению

Совета Палехского

муниципального района

от 30.11.2010 N 105

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

1. Порядок предоставления муниципальным бюджетным

учреждениям Палехского муниципального района субсидии

на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания

1. Установить, что муниципальным бюджетным учреждениям Палехского муниципального района (далее - бюджетные учреждения) субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания предоставляется с 1 января 2012 года в порядке, установленном администрацией Палехского муниципального района.

2. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных настоящим положением.

3. Внесение изменений в учредительные документы бюджетных учреждений в целях реализации требований Федерального закона осуществляется в срок не позднее 1 декабря 2011 года.

2. О зачислении в бюджет муниципального района доходов,

полученных муниципальными казенными учреждениями

Палехского муниципального района от платных услуг

и иной приносящей доход деятельности

1. Установить, что доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями Палехского муниципального района (далее - казенные учреждения) от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности (далее - платные услуги и иная приносящая доход деятельность), с 1 января 2012 года зачисляются в бюджет муниципального района.

2. Порядок и направления использования в 2011 году доходов, полученных казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, определяются в соответствии с настоящим положением.

3. Порядок и направления использования бюджетными

и казенными учреждениями доходов от сдачи в аренду

имущества, находящегося в муниципальной собственности

Палехского муниципального района и переданного

в оперативное управление указанным учреждениям,

и полученных ими средств от платных услуг

и иной приносящей доход деятельности

1. Установить следующие направления использования бюджетными
и казенными учреждениями доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Палехского муниципального района и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и полученных ими средств от платных услуг и иной приносящей доход деятельности:

1) в отношении доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Палехского муниципального района и переданного в оперативное управление указанным учреждениям:

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. уплата налогов;

3. возврат ошибочно зачисленных сумм юридическими и физическими лицами;

4. перечисление в бюджет;

2) в отношении доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доходы деятельности:

- уплата налогов;

- возврат ошибочно зачисленных сумм юридическими и физическими лицами;

- обеспечение деятельности учреждения;

- обеспечение развития материально-технической базы учреждения.

2. Установить следующий порядок использования бюджетными и казенными учреждениями доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Палехского муниципального района и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и полученных ими средств от платных услуг и иной приносящей доход деятельности:

1) Отраслевой орган администрации Палехского муниципального района, обеспечивающий проведение единой финансовой, бюджетной политики в Палехском муниципальном районе, оформляет главным распорядителям бюджетных средств генеральные разрешения на осуществление приносящей доход деятельности подведомственными главному распорядителю бюджетными и казенными учреждениями (далее - генеральное разрешение) по форме и в порядке, устанавливаемом указанным органом.

Генеральное разрешение - документ, в котором указываются нормативные правовые акты, положения уставов учреждений, устанавливающие источники образования и направления использования средств от приносящей доход деятельности, получаемых учреждениями;

2) Главные распорядители бюджетных средств оформляют разрешения подведомственным бюджетным и казенным учреждениям на осуществление приносящей доход деятельности (далее - разрешение) по форме и в порядке, устанавливаемом главными распорядителями бюджетных средств.

Разрешение -
документ, в котором указываются нормативные правовые акты, положения уставов (учредительных документов) учреждений, устанавливающие источники образования и направления использования средств от приносящей доход деятельности, получаемых учреждениями, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества и (или) развитию материально-технической базы учреждений;

3) Бюджетные и казенные учреждения с учетом положений настоящей статьи осуществляют операции с указанными в настоящей статье средствами в порядке, устанавливаемом отраслевым органом администрации Палехского муниципального района, обеспечивающим проведение единой финансовой, бюджетной политики в Палехском муниципальном районе, в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности, представляемой в органы Федерального казначейства по Ивановской области;

4) Смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности бюджетных и казенных учреждений составляется, утверждается и ведется в порядке, определяемом главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится бюджетное и казенное учреждение;

5) Заключение и оплата бюджетными и казенными учреждениями договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящей статье, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.