Законы и постановления РФ

Решение Кинешемской городской Думы от 24.11.2010 N 13/122 “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений городского округа Кинешма в переходный период“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 10 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИНЕШЕМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 13/122

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ (далее - Федеральный закон), Уставом муниципального образования “Городской округ Кинешма“ и в целях установления особенности правового положения муниципальных учреждений городского округа Кинешма в переходный период, Кинешемская городская Дума решила:

1. Переходный период устанавливается
с 1 января 2011 года до 31 декабря 2011 года.

2. В целях установления порядка предоставления бюджетным учреждениям субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания:

2.1. Установить, что бюджетным учреждениям городского округа Кинешма (далее - бюджетные учреждения) субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в порядке, установленном администрацией городского округа Кинешма, предоставляется с 1 января 2012 года.

2.2. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений городского округа Кинешма осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктами 5 и 6 настоящего Решения.

2.3. Внесение изменений в учредительные документы бюджетных учреждений городского округа Кинешма в целях реализации требований Федерального закона осуществляется в срок не позднее 1 декабря 2011 года.

3. Установить, что доходы, полученные казенными учреждениями городского округа Кинешма от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, с 1 января 2012 года зачисляются в бюджет городского округа Кинешма.

4. Порядок и направления использования в 2011 году доходов, полученных казенными учреждениями городского округа Кинешма от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, также безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, устанавливаются в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Решения.

5. Установить, что доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и средства от иной приносящей доходы деятельности направить на уплату налогов, возврат ошибочно зачисленных сумм юридическими и физическими лицами, обеспечение деятельности учреждения, содержание и развитие их материально-технической базы.

6. Установить следующий порядок использования бюджетными и казенными учреждениями доходов, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности:

6.1. Финансовое управление администрации городского
округа Кинешма (далее - Финансовое управление) оформляет главным распорядителям бюджетных средств городского округа Кинешма (далее - главный распорядитель) генеральное разрешение на осуществление приносящей доход деятельности подведомственными главному распорядителю бюджетными и казенными учреждениями (далее - генеральное разрешение) по форме и в порядке, установленном Финансовым управлением.

Генеральное разрешение - документ, в котором указываются нормативно-правовые акты, положения уставов учреждений, устанавливающие источники образования и направления использования средств от приносящей доход деятельности, получаемых учреждениями;

6.2. Главные распорядители оформляют разрешения подведомственным бюджетным и казенным учреждениям на осуществление приносящей доход деятельности (далее - разрешение) по форме и в порядке, устанавливаемом главными распорядителями.

Разрешение - документ, в котором указываются нормативные правовые акты, положения уставов (учредительных документов) учреждений, устанавливающие источники образования и направления использования средств от приносящей доход деятельности, получаемых учреждениями, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества и (или) развитию материально-технической базы учреждений.

7. Бюджетные и казенные учреждения городского округа Кинешма с учетом положений пункта 6 настоящего Решения осуществляют операции с указанными средствами в установленном Финансовым управлением порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в Кинешемское отделение Управления Федерального казначейства по Ивановской области.

Главные распорядители предоставляют в Финансовое управление сводные сметы доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

8. Смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности бюджетных и казенных учреждений составляется, утверждается и ведется в порядке, определяемом главным распорядителем, в ведении которого находится бюджетное и казенное учреждение.

9. Заключение и оплата бюджетными и казенными учреждениями городского округа Кинешма договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в пункте 5, производятся в
соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

10. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

11. Опубликовать настоящее Решение в официальном источнике опубликования.

12. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Кинешемской городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике (Смирнов Ю.А.) и Финансовое управление администрации городского округа Кинешма (Панфилова И.В.).

Глава городского округа Кинешма

И.А.ВИНОГРАДОВА