Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа Тейково от 30.06.2010 N 519 “Об утверждении Порядка расходования субсидии, предусмотренной бюджетом города Тейково в 2010 году на возмещение убытков организациям, оказывающим услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек“

Вступил в действие с 30 июня 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕЙКОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2010 г. N 519

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ,

ПРЕДУСМОТРЕННОЙ БЮДЖЕТОМ ГОРОДА ТЕЙКОВО В 2010 ГОДУ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ

В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ (ЗАХОРОНЕНИЯ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

ПО ТАРИФАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

Руководствуясь статьей 48 Устава городского округа Тейково, решением муниципального городского Совета городского округа Тейково от 25.04.2008 N 64 “О расходных обязательствах по компенсации выпадающих доходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, вызванных установлением предельных индексов изменения установленных тарифов на услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и
предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги“, на основании решения муниципального городского Совета городского округа Тейково N 146 от 25.12.2009 “О бюджете города Тейково на 2010 год“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования субсидии, предусмотренной бюджетом города Тейково в 2010 году на возмещение убытков организациям, оказывающим услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в действие с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника Финансового отдела администрации г. Тейково Игнатьеву С.А.

Глава администрации

городского округа Тейково

Е.НЕСТЕРОВ

Приложение

к постановлению

администрации

городского округа Тейково

от 30.06.2010 N 519

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ БЮДЖЕТОМ

ГОРОДА ТЕЙКОВО В 2010 ГОДУ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ

(ЗАХОРОНЕНИЯ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ПО ТАРИФАМ,

НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

1. Настоящий Порядок определяет условия выделения ассигнований из бюджета города Тейково 2010 года на возмещение убытков организациям, оказывающим услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в 2010 году по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (далее - Порядок).

Возмещение суммы убытков от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в 2010 году производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Тейково на указанные цели.

Расходы на возмещение суммы убытков организациям, оказывающим услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в 2010 году по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, учитываются в бюджете города Тейково на 2010 год по разделу функциональной классификации расходов 0500 “Жилищно-коммунальное хозяйство“, подразделу 0502 “Коммунальное хозяйство“, целевой статье расходов 351 05 21 “Мероприятия в области коммунального хозяйства“, виду расходов 006 “Субсидии“.

Получателем средств, выделяемых из бюджета города
Тейково на возмещение убытков организациям, оказывающим услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в 2010 году по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, является Финансовый отдел администрации г. Тейково (далее - Финансовый отдел), который осуществляет расходование бюджетных средств.

2. Сумма убытка, подлежащая возмещению из средств бюджета, определяется как разница между фактическими расходами по полной себестоимости оказания услуг по утилизации твердых бытовых отходов и доходами, полученными от оказания услуг по утилизации твердых бытовых отходов в 2010 году.

3. Расходование субсидии на возмещение суммы убытков от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в 2010 году по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, осуществляется в следующем порядке:

3.1. В пределах ассигнований, утвержденных в бюджете города Тейково на 2010 год по статье бюджетной классификации 056 0502 351 05 21 006, Финансовый отдел заключает договоры с организациями, оказывающими в 2010 году услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

3.2. Для заключения договора организация, оказывающая услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, предоставляет в Финансовый отдел:

3.2.1. расчет необходимой субсидии на возмещение убытка от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по плановой калькуляции себестоимости затрат по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов в 2010 году;

3.2.2. расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду и проведение мониторинга веществ, подлежащей уплате в 2010 году;

3.2.3. локальные сметные расчеты на работы по приведению свалки твердых бытовых отходов в соответствие с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

3.3. Организации, оказывающие в 2010 году услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых
отходов, с которыми заключен договор на субсидирование, предоставляют в Финансовый отдел:

3.3.1. ежеквартально:

3.3.1.1. справку на возмещение суммы убытка от предоставления услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, по установленной форме (приложение N 1);

3.3.1.2. справку-расчет о фактически сложившейся сумме убытка, подлежащей возмещению из бюджета, по установленной форме (приложение N 2);

3.3.1.3. копии договоров подряда, заключенных на выполнение работ по приведению свалки твердых бытовых отходов в соответствие с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами;

3.3.1.4. копии актов о приемке выполненных работ по приведению свалки твердых бытовых отходов в соответствие с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами по унифицированной форме N КС-2 и копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по унифицированной форме КС-3;

3.3.1.5. бухгалтерский баланс формы N 1 и отчет о прибылях и убытках формы N 2.

3.3.2. по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год:

3.3.2.1. справку на возмещение суммы убытка от предоставления услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, за 2010 год по установленной форме (приложение N 1);

3.3.2.2. справку-расчет о фактически сложившейся сумме убытка в 2010 году, подлежащей возмещению из бюджета, по установленной форме (приложение N 2);

3.3.2.3. отчетную калькуляцию себестоимости затрат по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов за 2010 год.

3.3. Финансовый отдел на основании предоставленных организациями документов, перечисленных в п. 3.2 настоящего Порядка, производит перечисление сумм субсидии в пределах имеющихся ассигнований и в соответствии с заключенными договорами.

3.4. Допускается авансовое перечисление сумм субсидии на возмещение убытков от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

3.5. В случае
если сумма убытка от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по фактическим результатам деятельности организации за 2010 год окажется меньше, чем перечисленная Финансовым отделом по заключенному договору, организация обязана произвести возврат излишне перечисленной суммы в бюджет города.

4. Финансовый отдел может проводить документальные проверки по вопросу целевого использования субсидии, выделенной из бюджета города Тейково на возмещение суммы убытка от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

В случае использования субсидий не по целевому назначению Финансовый отдел вправе произвести взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.

5. Ответственность за целевое использование средств, предусмотренных настоящим Порядком, возложить на Финансовый отдел (Игнатьева С.А.), ответственность за достоверность предоставляемых данных о сумме убытка - на руководителей организаций, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

Приложение N 1

к Порядку

Реквизиты организации

Исх. N ________ “___“ __________ 2010 г. Финансовый отдел

администрации г. Тейково

СПРАВКА

о сумме убытка от оказания услуг в сфере утилизации (захоронения)

твердых бытовых отходов по тарифам, не обеспечивающим

возмещение издержек, подлежащей возмещению

из бюджета г. Тейково в 2010 году

по договору N _______ от __________________

за ____________________________

(квартал, год)

----T----------------------T--------------------------------T-------------¬

¦ N ¦ Статья бюджетной ¦ Наименование ¦ Сумма, руб. ¦

¦п/п¦ классификации ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+--------------------------------+-------------+

¦ ¦056 0502 351 05 21 006¦Субсидия на возмещение суммы¦ ¦

¦ ¦ ¦убытка от оказания услуг в сфере¦ ¦

¦ ¦ ¦утилизации (захоронения) твердых¦ ¦

¦ ¦ ¦бытовых отходов ¦ ¦

L---+----------------------+--------------------------------+--------------

Руководитель предприятия подпись (печать)

Гл. бухгалтер подпись

Приложение N 2

к Порядку

Справка-расчет

о фактически сложившейся сумме убытка от оказания услуг в сфере

утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов

____________________________ 2010

(квартал, год)

______________________________________________

наименование организации

------------------------------------------T-----------T-------------------¬

¦ Наименование показателей ¦ Единица ¦ Факт за _________ ¦

¦ ¦ измерения ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦1. Натуральные показатели. Утилизация ТБО¦тыс. куб. м¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦2. Себестоимость затрат ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Материалы ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Топливо ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Зарплата ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Единый социальный налог ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Транспортный налог ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Цеховые расходы ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Общехозяйственные расходы ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Аренда земельных участков ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Спецодежда ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Плата за негативное воздействие,¦тыс. руб. ¦ ¦

¦проведение мониторинга веществ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Работы по приведению свалки ТБО в¦тыс. руб. ¦ ¦

¦соответствие с СанПиН ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦ВСЕГО расходов по полной себестоимости ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦ДОХОДЫ (тариф x объем оказанных услуг) ¦тыс. руб. ¦ ¦

+-----------------------------------------+-----------+-------------------+

¦Прибыль +, убыток - ¦тыс. руб. ¦ ¦

L-----------------------------------------+-----------+--------------------

Руководитель предприятия подпись (печать)

Гл. бухгалтер подпись

Ф.И.О. и тел. исполнителя:

___________________________________