Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иванова от 10.06.2010 N 1092 (ред. от 03.06.2011) “Об укреплении материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения“ (вместе с “Порядком осуществления мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения“)

Начало действия редакции - 03.06.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением администрации г. Иванова от 03.06.2011 N 995, вступили в силу с 3 июня 2011 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 4 мая 2011 года.“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 г. N 1092

ОБ УКРЕПЛЕНИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(в ред. Постановлений администрации г. Иванова

от 29.12.2010 N 2702, от 03.06.2011 N 995)

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях выполнения постановления Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N
159-п “Об утверждении Порядка предоставления и расходования из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения“ постановляю:

(в ред. Постановления администрации г. Иванова от 03.06.2011 N 995)

1. Принять расходное обязательство по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения.

(в ред. Постановления администрации г. Иванова от 03.06.2011 N 995)

2. Финансирование расходного обязательства осуществлять за счет субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения, выделяемой из областного бюджета, и средств бюджета города в размере не менее 0,5 процента общего объема расходов на указанные цели в пределах средств, предусмотренных на выполнение муниципальных заданий “Первичная медико-санитарная амбулаторно-поликлиническая помощь“, “Первичная медико-санитарная стационарная медицинская помощь“.

3. Утвердить порядок осуществления мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения (прилагается).

4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике “Правовой вестник города Иванова“.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

(п. 6 в ред. Постановления администрации г. Иванова от 03.06.2011 N 995)

Глава Администрации города Иванова

А.С.КУЗЬМИЧЕВ

Приложение

к постановлению

Администрации

города Иванова

от 10.06.2010 N 1092

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(в ред. Постановления администрации г. Иванова

от 29.12.2010 N 2702)

1. Настоящий порядок определяет правила осуществления мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения.

2. Критерием отбора учреждений для проведения мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения является экономическая обоснованность осуществления расходов.

3. Средства на осуществление мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения расходуются на:

- проведение ремонта муниципальных учреждений здравоохранения;

- приобретение оборудования (в том числе оргтехники);

- приобретение мебели;

- на противопожарные мероприятия;

- благоустройство
территории;

- внедрение аппаратно-программного комплекса с медицинской информационной системой (в том числе монтаж структурно-кабельной сети, инструктаж и обучение персонала, постановка, установка и сопровождение программного обеспечения).

(абзац введен Постановлением администрации г. Иванова от 29.12.2010 N 2702)

Расходование средств муниципальными учреждениями здравоохранения на иные цели не допускается.

4. Управление здравоохранения Администрации города Иванова предоставляет в Департамент здравоохранения Ивановской области отчет о расходовании средств на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения по форме и в сроки, утвержденные Департаментом здравоохранения Ивановской области.

5. Ответственность за соблюдение настоящего порядка и достоверность предоставляемой информации возлагается на управление здравоохранения Администрации города Иванова.