Законы и постановления РФ

Решение Южского районного Совета от 20.05.2010 N 18 “О назначении на должность Главы администрации Южского муниципального района“

Вступил в силу с 20 мая 2010 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЮЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 18

О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ЮЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава Южского муниципального района, Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Южского муниципального района, утвержденного решением Южского районного Совета от 29.01.2010 N 6, решения Южского районного Совета от 23.04.2010 N 13 “О проведении конкурса на замещение должности Главы администрации Южского муниципального района“, решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности
Главы администрации Южского муниципального района от 19.05.2010 N 2, Южский районный Совет решил:

1. Назначить Каленова Владимира Евгеньевича на должность Главы администрации Южского муниципального района 21.05.2010.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава Южского

муниципального района

Е.А.МУРАТОВА“Распоряжение Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 173-рп

“О внесении изменения в распоряжение Правительства Ивановской области от 09.08.2006 N 178-рп “Об утверждении состава представителей Правительства Ивановской области в областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 173-рп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.08.2006 N 178-РП “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

СОСТАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В ОБЛАСТНОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ“

В связи с произошедшими кадровыми изменениями в исполнительных органах государственной власти Ивановской области внести в распоряжение Правительства Ивановской области от 09.08.2006 N 178-рп “Об утверждении состава представителей Правительства Ивановской области в областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений“ следующее изменение:

в приложении к распоряжению слова “Нестеров Евгений Леонидович“ заменить словами “Давлетова Светлана Валентиновна“.

И.о. Председателя Правительства

Ивановской области

И.Е.ГЛАДКОВ“Распоряжение Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 172-рп

“О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1158 “О закупке и передаче в 2010 году лекарственных средств и медицинского оборудования для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза и лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 172-рп

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2009 N 1158 “О ЗАКУПКЕ

И ПЕРЕДАЧЕ В 2010 ГОДУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И МЕДИЦИНСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ

ВЫЯВЛЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА И
ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ,

А ТАКЖЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ“

В целях реализации на территории Ивановской области постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1158 “О закупке и передаче в 2010 году лекарственных средств и медицинского оборудования для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза и лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий“ (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1158):

1. Департаменту здравоохранения Ивановской области:

1.1. Осуществлять мероприятия по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1158.

1.2. Представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявку на поставку лекарственных средств в соответствии с перечнем закупаемых в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета лекарственных средств для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, а также профилактических мероприятий в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - имущество, учреждения-получатели) (с указанием объема поставок, наименований и адресов учреждений-получателей).

1.3. Получать от учреждений-получателей копии документов, подтверждающих поставку имущества.

1.4. В течение 3 рабочих дней с даты получения копий документов, подтверждающих поставку имущества, проверять совместно с учреждениями-получателями наличие поставленного имущества.

1.5. По результатам проверки составлять перечни имущества, подлежащего закреплению на праве оперативного управления за государственными учреждениями здравоохранения Ивановской области, а при необходимости передачи имущества муниципальным образованиям Ивановской области - перечни имущества, подлежащего передаче в собственность муниципальных образований Ивановской области (с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю), и направлять их в Департамент управления имуществом Ивановской области.

1.6. Контролировать учет и использование имущества, переданного в собственность
Ивановской области.

1.7. Осуществлять бюджетный учет по поступлению и использованию полученного имущества.

2. Департаменту управления имуществом Ивановской области:

2.1. Принимать от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации документы, подтверждающие передачу имущества в собственность Ивановской области, и в течение 3 дней направлять копии этих документов в Департамент здравоохранения Ивановской области.

2.2. В течение 13 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 2.1 настоящего распоряжения:

на основании информации, указанной в пункте 1.4 настоящего распоряжения, подписывать указанные документы, заверять их своей печатью и направлять 1 экземпляр в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

осуществлять учет имущества на основании документов, указанных в пункте 2.1 настоящего распоряжения;

издавать распорядительный акт:

- о передаче имущества в оперативное управление соответствующих учреждений-получателей,

- о передаче имущества в муниципальную собственность (при необходимости передачи имущества муниципальным образованиям Ивановской области).

2.3. При необходимости передачи имущества в собственность муниципального образования Ивановской области в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче имущества в муниципальную собственность направлять уполномоченному органу муниципального образования Ивановской области документы, на основании которых имущество передается в муниципальную собственность (акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах и копию распорядительного акта), с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю.

2.4. В течение 3 рабочих дней:

со дня издания распорядительного акта о передаче имущества в оперативное управление соответствующих учреждений-получателей направлять копию данного распорядительного акта в Департамент здравоохранения Ивановской области;

со дня получения подписанного уполномоченным органом муниципального образования Ивановской области акта приема-передачи имущества направлять копию указанного акта приема-передачи в Департамент здравоохранения Ивановской области.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области определить орган местного самоуправления муниципального образования Ивановской
области, уполномоченный на подписание актов приема-передачи имущества в собственность муниципального образования Ивановской области.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А.

И.о. Председателя Правительства

Ивановской области

И.Е.ГЛАДКОВ