Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иванова от 28.04.2010 N 812 (ред. от 09.09.2010) “Об утверждении порядка расходования субсидии на создание мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла, предоставленной в 2010 году из областного бюджета бюджету городского округа Иваново“

Начало действия редакции - 09.09.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением администрации г. Иванова от 09.09.2010 N 1758, вступили в силу с 9 сентября 2010 года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 17 августа 2010 года.“Свод законодательства



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИВАНОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 812

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ

МЕМОРИАЛА СЛАВЫ НА БАЗЕ ПАМЯТНИКА ГЕРОЯМ ФРОНТА И ТЫЛА,

ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ В 2010 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНОВО

(в ред. Постановления администрации г. Иванова

от 09.09.2010 N 1758)

В соответствии с
Законом Ивановской области от 16.12.2009 N 151-ОЗ “Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“, решением Ивановской городской Думы от 23.12.2009 N 1212 “О бюджете города Иванова на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“, постановлением Правительства Ивановской области от 10.03.2010 N 58-п “О предоставлении в 2010 году из областного бюджета бюджету городского округа Иваново субсидии на создание мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок расходования субсидии на создание мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла, предоставленной в 2010 году из областного бюджета бюджету городского округа Иваново.

2. Управлению благоустройства Администрации города Иванова осуществлять расходование субсидии на создание мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла в соответствии с установленным порядком исполнения бюджета города по расходам.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 10.03.2010.

4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике “Правовой вестник города Иванова“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Рощина С.Ю., начальника управления благоустройства Администрации города Иванова.

И.о. главы Администрации города Иванова

А.С.КУЗЬМИЧЕВ

Утвержден

постановлением

Администрации

города Иванова

от 28.04.2010 N 812

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ МЕМОРИАЛА СЛАВЫ НА БАЗЕ

ПАМЯТНИКА ГЕРОЯМ ФРОНТА И ТЫЛА, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ В 2010 ГОДУ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНОВО

(в ред. Постановления администрации г. Иванова

от 09.09.2010 N 1758)

1. Настоящий порядок определяет правила расходования субсидии на создание мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла, предоставленной в 2010 году из областного бюджета бюджету городского округа Иваново (далее - Субсидия).

2. Расходование Субсидии осуществляется на условиях долевого участия областного и
городского бюджетов в соответствии с настоящим порядком. Размер софинансирования из средств городского бюджета составляет не менее 1,0%.

3. Субсидия направляется на выполнение работ по созданию мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла по проспекту Фридриха Энгельса при условии наличия проектно-сметной документации и (или) локальных сметных расчетов на проведение работ.

(п. 3 в ред. Постановления администрации г. Иванова от 09.09.2010 N 1758)

4. Главным распорядителем бюджетных средств, осуществляющим расходование Субсидии, является управление благоустройства Администрации города Иванова.

5. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в установленном порядке исполнения бюджета города по расходам.

6. Управление благоустройства Администрации города Иванова, являясь главным распорядителем бюджетных средств, в ходе проведения мероприятий по созданию мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла:

6.1. Осуществляет полномочия по исполнению функций заказчика по размещению муниципального заказа и заключает муниципальные контракты в пределах лимитов бюджетных обязательств в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

6.2. Организует контроль за ходом и качеством выполнения работ на основании заключенных муниципальных контрактов.

6.3. Организует и осуществляет приемку результатов выполненных работ, производит проверку обоснованности стоимости работ.

6.4. Осуществляет расходы на основании заключенных с исполнителями работ муниципальных контрактов на выполнение работ по созданию мемориала Славы на базе памятника Героям фронта и тыла.

7. Управление благоустройства Администрации города Иванова производит расходование Субсидии путем перечисления средств с лицевого счета, открытого в финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова, на расчетные счета исполнителей работ в соответствии с установленным порядком
исполнения бюджета города Иванова по расходам при представлении следующих документов:

муниципальных контрактов на выполнение работ и оказание услуг;

документов по оплате за выполненные работы и услуги: счетов-фактур, актов о приемке выполненных работ (по форме N КС-2), справок о стоимости выполненных работ (по форме N КС-3);

других документов в соответствии с условиями заключенных контрактов и действующим законодательством.

8. Средства Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования бюджетных средств не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Управление благоустройства Администрации города Иванова представляет отчетность об использовании Субсидии в Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области по форме и в сроки, установленные Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.

10. Ответственность за целевое использование Субсидии и достоверность информации, представляемой в Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, возлагается на управление благоустройства Администрации города Иванова.