Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шуйского муниципального района от 28.04.2010 N 229 “Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета средств субвенции, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет“

Вступил в силу с 28 апреля 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 229

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА

СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

В соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 12-ОЗ “О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“, Постановлением Правительства Ивановской области от 31.12.2009 N 375-п, в целях рационального использования средств областного бюджета администрация
Шуйского муниципального района постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств субвенции, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района - заведующего финансовым отделом администрации Шуйского муниципального района Хренову С.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава администрации

Шуйского муниципального района

И.А.МИТИН

Приложение

к постановлению

администрации

Шуйского муниципального района

от 28.04.2010 N 229

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ,

ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 12-ОЗ “О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“ и определяет предоставление, расходование и учет средств субвенции, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет (далее - субвенция).

2. Субвенции перечисляются Департаментом здравоохранения Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области “Об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период“ бюджету Шуйского муниципального района на бюджетный счет в Шуйском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета Шуйского муниципального района.

3. Главным распорядителем средств субвенции является МУЗ Шуйская ЦРБ.

4. Финансовый отдел администрации Шуйского муниципального района после получения выписки из лицевого счета предоставляет в Шуйское УФК по Ивановской области реестр на перечисление денежных средств на лицевой счет МУЗ Шуйская ЦРБ, открытый в Шуйском отделении УФК по Ивановской области.

В официальном тексте документа, видимо,
допущена опечатка: вместо слов “настоящих Правил“ следует читать “настоящего Порядка“.

5. Субвенции, указанные в пункте 1 настоящих Правил, предоставляются МУЗ Шуйская ЦРБ в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

6. Субвенции перечисляются в установленном порядке МУЗ Шуйская ЦРБ на бюджетный счет в Шуйском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области.

7. МУЗ Шуйская ЦРБ ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, годом), предоставляет в финансовый отдел Шуйского муниципального района отчет о расходовании полученных целевых средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, по установленной форме.

8. Финансовый отдел Шуйского муниципального района ежеквартально, по форме и в сроки, утвержденные Департаментом здравоохранения Ивановской области, предоставляет в Департамент здравоохранения Ивановской области отчет о расходовании субвенции.

9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Ответственность за целевое использование, соблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых отчетных данных возлагается на МУЗ Шуйская ЦРБ.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “трех“ пропущено слово “лет“.

11. Не использованные на конец финансового года средства, предназначенные на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех, подлежат возврату в областной бюджет.

12. Контроль за исполнением настоящего Порядка возлагается на финансовый отдел администрации Шуйского муниципального района.