Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 02.04.2010 N 86-п (ред. от 10.02.2011) “О централизованном приобретении медицинских иммунобиологических препаратов для обеспечения государственных и муниципальных организаций здравоохранения в Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям, сахаропонижающих препаратов, средств индивидуального контроля, средств введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним), необходимого минимума гипотензивных лекарственных средств для лечения в амбулаторных условиях в муниципальных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, для оказания мер социальной поддержки отдельным группам населения в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ “О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области“ (вместе с “Порядком централизованного приобретения медицинских иммунобиологических препаратов для обеспечения государственных и муниципальных организаций здравоохранения в Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям“, “Порядком централизованного приобретения сахаропонижающих препаратов, средств индивидуального контроля, средств введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним), необходимого минимума гипотензивных лекарственных средств для лечения в амбулаторных условиях в муниципальных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, для оказания мер социальной поддержки отдельным группам населения в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ “О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области“)

Начало действия редакции - 17.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Ивановской области от 10.02.2011 N 24-п, вступили в силу после официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликовано в “Ивановской газете“ - 16.02.2011).“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2010 г. N 86-п

О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ПРИОБРЕТЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ

ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, САХАРОПОНИЖАЮЩИХ

ПРЕПАРАТОВ, СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, СРЕДСТВ

ВВЕДЕНИЯ (ШПРИЦ-РУЧКИ, ШПРИЦЫ ИНСУЛИНОВЫЕ И ИГЛЫ К НИМ),

НЕОБХОДИМОГО
МИНИМУМА ГИПОТЕНЗИВНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОКАЗЫВАЮЩИХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ,

ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ ГРУППАМ

НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 14.01.2005 N 18-ОЗ “О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области

от 10.02.2011 N 24-п)

В целях реализации части 7 статьи 8 Закона Ивановской области от 14.12.2010 N 144-ОЗ “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Правительство Ивановской области постановляет:

(преамбула в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 10.02.2011 N 24-п)

1. Утвердить:

1.1. Порядок централизованного приобретения медицинских иммунобиологических препаратов для обеспечения государственных и муниципальных организаций здравоохранения в Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям (приложение 1).

1.2. Порядок централизованного приобретения сахаропонижающих препаратов, средств индивидуального контроля, средств введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним), необходимого минимума гипотензивных лекарственных средств для лечения в амбулаторных условиях в муниципальных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, для оказания мер социальной поддержки отдельным группам населения в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ “О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области“ (приложение 2).

2. Установить, что:

2.1. Медицинские иммунобиологические препараты для обеспечения государственных и муниципальных организаций здравоохранения в Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям приобретаются в рамках реализации Закона Ивановской области от 24.12.2004 N 186-ОЗ “Об иммунопрофилактике (вакцинопрофилактике) инфекционных болезней в Ивановской области“ в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.06.2001 N 229.

2.2. Перечень сахаропонижающих
препаратов, средств индивидуального контроля, средств введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним), необходимого минимума гипотензивных лекарственных средств для лечения в амбулаторных условиях в муниципальных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, для оказания мер социальной поддержки отдельным группам населения в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ “О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области“ для централизованного приобретения определяется в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания медицинской помощи жителям Ивановской области на соответствующий финансовый год.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ивановской области от 10.02.2011 N 24-п.

И.о. Председателя Правительства

Ивановской области

П.А.КОНЬКОВ

Приложение 1

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 02.04.2010 N 86-п

ПОРЯДОК

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ

ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ

1. Настоящий Порядок определяет порядок централизованного приобретения медицинских иммунобиологических препаратов для обеспечения государственных и муниципальных организаций здравоохранения в Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям (далее - медицинские иммунобиологические препараты).

2. Департамент здравоохранения Ивановской области:

2.1. Определяет потребность в медицинских иммунобиологических препаратах.

2.2. Формирует государственный заказ на поставку медицинских иммунобиологических препаратов на очередной год.

2.3. Определяет подведомственную Департаменту здравоохранения Ивановской области организацию, имеющую лицензию на фармацевтическую деятельность, для получения, осуществления хранения и выдачи государственным и муниципальным организациям здравоохранения в Ивановской области централизованно закупаемых медицинских иммунобиологических препаратов (далее - организация-получатель).

2.4. Осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку медицинских иммунобиологических препаратов, заключает государственные контракты (договоры) на их поставку в пределах средств, предусмотренных Департаменту здравоохранения Ивановской области на указанные цели в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, производит их оплату.

3.
Организации, заключившие государственные контракты (договоры) на поставку медицинских иммунобиологических препаратов (далее - организации-поставщики), представляют в Департамент здравоохранения Ивановской области документы, подтверждающие поставку медицинских иммунобиологических препаратов (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи).

4. Организация-получатель обеспечивает сохранность медицинских иммунобиологических препаратов с момента их приемки от организации-поставщика на основании акта приема-передачи и осуществляет их выдачу государственным и муниципальным организациям здравоохранения в Ивановской области согласно распределению.

5. Департамент здравоохранения Ивановской области в целях проведения профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям осуществляет распределение медицинских иммунобиологических препаратов государственным и муниципальным организациям здравоохранения в Ивановской области.

6. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка возлагается на Департамент здравоохранения Ивановской области.

Приложение 2

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 02.04.2010 N 86-п

ПОРЯДОК

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ САХАРОПОНИЖАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ,

СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, СРЕДСТВ ВВЕДЕНИЯ

(ШПРИЦ-РУЧКИ, ШПРИЦЫ ИНСУЛИНОВЫЕ И ИГЛЫ К НИМ),

НЕОБХОДИМОГО МИНИМУМА ГИПОТЕНЗИВНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОКАЗЫВАЮЩИХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ,

ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ ГРУППАМ

НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 14.01.2005 N 18-ОЗ “О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Настоящий Порядок определяет порядок централизованного приобретения сахаропонижающих препаратов, средств индивидуального контроля, средств введения (шприц-ручки, шприцы инсулиновые и иглы к ним), необходимого минимума гипотензивных лекарственных средств для лечения в амбулаторных условиях в муниципальных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, для оказания мер социальной поддержки отдельным группам населения в соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ “О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области“ (далее - лекарственные и иные средства, изделия медицинского назначения).

2. Муниципальные учреждения здравоохранения Ивановской области, оказывающие амбулаторно-поликлиническую помощь, представляют в Департамент здравоохранения Ивановской области заявки на поставку лекарственных и иных средств, изделий медицинского
назначения по форме и в сроки, установленные Департаментом здравоохранения Ивановской области.

3. Департамент здравоохранения Ивановской области:

3.1. Обобщает представленные заявки на поставку лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения.

3.2. Определяет подведомственную Департаменту здравоохранения Ивановской области организацию, имеющую лицензию на фармацевтическую деятельность, для получения, осуществления хранения и выдачи муниципальным учреждениям здравоохранения Ивановской области централизованно закупаемых лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения (далее - организация-получатель).

3.3. Осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения, заключает государственные контракты (договоры) на их поставку в пределах средств, предусмотренных Департаменту здравоохранения Ивановской области на указанные цели в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, производит их оплату.

4. Организации, заключившие государственные контракты (договоры) на поставку лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения (далее - организации-поставщики), представляют в Департамент здравоохранения Ивановской области документы, подтверждающие поставку лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи).

5. Организация-получатель обеспечивает сохранность лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения с момента их приемки от организации-поставщика на основании акта приема-передачи и осуществляет их выдачу муниципальным учреждениям здравоохранения Ивановской области согласно распределению.

6. Департамент здравоохранения Ивановской области осуществляет распределение лекарственных и иных средств, изделий медицинского назначения муниципальным учреждениям здравоохранения Ивановской области, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь.

7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка возлагается на Департамент здравоохранения Ивановской области.