Законы и постановления РФ

Постановление администрации Комсомольского муниципального района от 17.03.2010 N 160 “Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет“

Вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 г. N 160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ

ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

В соответствии с Законом Ивановской области от 14.01.2005 N 12-ОЗ “О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет“ постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации Комсомольского муниципального района от 23.03.2009 N 130 “Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию
мер социальной поддержки по гарантированному обеспечению молочным питанием детей первого и второго года жизни“.

3. Определить получателем средств районного бюджета МУЗ “Комсомольская ЦРБ“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2010.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации Комсомольского муниципального района по финансово-экономической политике, начальника финансового отдела Полетову Н.П.

Глава администрации

Комсомольского муниципального района

О.В.БУЗУЛУЦКАЯ

Приложение

к постановлению

администрации

Комсомольского муниципального района

от 17.03.2010 N 160

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

1. Настоящий Порядок регламентирует меры по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет.

2. Настоящий Порядок распространяется на детей в возрасте с момента рождения до достижения возраста трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, местом жительства которых является Комсомольский район.

3. Детям в возрасте до трех лет предоставляется полноценное питание на основании заключения врача, которое оформляется в истории развития ребенка по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР от 04.10.1980 N 1030 “Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения“.

4. Выдача полноценного питания осуществляется родителям (законным представителям) детей в возрасте до трех лет через МУЗ “Комсомольская ЦРБ“.

5. Финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района перечисляет средства на обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет на основании заявок от МУЗ “Комсомольская ЦРБ“ при получении субвенции из Департамента здравоохранения Ивановской области в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на лицевой счет МУЗ “Комсомольская ЦРБ“, открытый в Комсомольском отделении УФК по Ивановской области.

6. МУЗ “Комсомольская ЦРБ“ ежеквартально представляет в финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района отчет о численности детей в возрасте до трех лет,
получивших полноценное питание.

7. Финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района представляет ежеквартально в Департамент здравоохранения Ивановской области отчет о численности детей в возрасте до трех лет, получивших полноценное питание, по форме, утвержденной Департаментом здравоохранения Ивановской области.

8. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет.

9. Неиспользованные средства субвенции перечисляются на лицевой счет Департамента здравоохранения Ивановской области.

10. Ответственность за достоверность предоставляемых документов возлагается на МУЗ “Комсомольская ЦРБ“.