Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 25.11.2009 N 1203 “О внесении изменений в Положение о комитете по физической культуре и спорту Администрации города Иванова“

Вступил в силу с 25 ноября 2009 года, за исключением положений, для которых пунктом 3 установлены иные сроки введения в действие.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2009 г. N 1203

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА

Руководствуясь статьей 31, частью 4 статьи 48 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных правовых актов города Иванова в соответствие с решениями Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ Ивановская городская Дума решила:

1.
Внести изменения в Положение о комитете по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 27.09.2006 N 238:

Подпункт 1.1 пункта 1 вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, избранных до вступления в силу решений Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ (пункт 3 данного документа).

1.1. В пункте 1.1 слова “Главы города Иванова“ заменить словами “главы Администрации города Иванова“.

1.2. В пункте 3.19 слова “постановлений и распоряжений Главы города Иванова“ заменить словами “постановлений и распоряжений Администрации города Иванова“.

1.3. Раздел IV изложить в новой редакции:

“IV. Компетенция Комитета

4.1. Комитет для решения поставленных перед ним задач и для выполнения возложенных на него функций:

4.1.1. Представляет в пределах своей компетенции интересы Комитета и Администрации города в органах государственной власти, местного самоуправления, а также на предприятиях, в организациях, ведомствах, учреждениях, фирмах различных форм собственности и ведомственной принадлежности, в том числе и зарубежных.

4.1.2. Подготавливает и вносит в установленном порядке программы, проекты, предложения, обеспечивающие социальное развитие города в сфере физической культуры и спорта.

4.1.3. Запрашивает и получает в установленном порядке от муниципальных и иных организаций, учреждений, предприятий информацию по вопросам, относящимся к ведению Комитета.

4.1.4. Координирует работу предприятий, учреждений, объединений, организаций и учебных заведений спортивной направленности, расположенных на территории города, по вопросам, входящим в компетенцию Комитета, и заслушивает сообщения их представителей по указанным вопросам.

4.1.5. Устанавливает деловые и творческие контакты с городскими, областными, республиканскими, зарубежными спортивными учреждениями,
организациями, клубами и фирмами, реализовывает совместные проекты и программы.

4.1.6. Заключает в установленном порядке соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

4.1.7. В пределах выделенных ассигнований привлекает для консультаций, научных исследований, подготовки и проведения научных конференций, симпозиумов, праздников, спортивных мероприятий соответствующих специалистов на договорных условиях, формирует рабочие комиссии, спортивные и научные группы.

4.1.8. Взаимодействует с федеральными и региональными органами государственной власти соответствующего профиля, спортивными общественными и молодежными объединениями в рамках целевых физкультурно-спортивных программ.

4.1.9. Распоряжается бюджетными средствами, выделенными для обеспечения выполнения программ, а также других работ, связанных с реализацией основных направлений деятельности Комитета.

4.1.10. Пользуется в установленном порядке банком данных органов местного самоуправления, использует системы связи и коммуникации.

4.1.11. Содействует образованию некоммерческих, общественных, молодежных объединений и организаций, основной целью которых является развитие физической культуры и спорта.

4.1.12. Проводит аттестацию руководящего и преподавательского состава подведомственных Комитету учреждений дополнительного образования с присвоением им квалификационных категорий.

4.1.13. Присваивает спортивные разряды, награждает медалями (жетонами), дипломами (грамотами), призами и другой спортивно-наградной атрибутикой победителей и призеров городских спортивных мероприятий.

4.1.14. Заключает, расторгает, изменяет трудовые договоры с руководителями подведомственных учреждений в порядке, предусмотренном муниципальными правовыми актами города Иванова, применяет к ним дисциплинарные взыскания и меры поощрения в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.“.

Подпункт 1.4 пункта 1 вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, избранных до вступления в силу решений Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ (пункт 3 данного
документа).

1.4. В пункте 5.1 слова “Главой города“ заменить словами “главой Администрации города Иванова“.

Подпункт 1.5 пункта 1 вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, избранных до вступления в силу решений Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ (пункт 3 данного документа).

1.5. В пункте 5.2 слова “Главы города“ заменить словами “главы Администрации города Иванова“.

Подпункт 1.6 пункта 1 вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, избранных до вступления в силу решений Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“ (пункт 3 данного документа).

1.6. В абзацах четвертом, пятом пункта 5.4 слова “Главы города Иванова“, “заместителя Главы города, руководителя аппарата администрации города“ заменить словами “главы Администрации города Иванова“, “заместителя главы Администрации города Иванова, руководителя аппарата Администрации города Иванова“ соответственно.

1.7. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

“6.2. Структура, штатное расписание Комитета утверждаются распоряжением Администрации города Иванова, бюджетная смета Комитета утверждается приказом председателя Комитета.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, за исключением положений, для которых настоящим решением предусмотрены иные сроки вступления в силу.

3. Подпункты 1.1, 1.4 - 1.6 пункта 1 настоящего решения вступают в силу не ранее чем по истечении срока полномочий Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, избранных до вступления в силу решений
Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“, от 01.07.2009 N 1073 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова“.

Первый заместитель

Главы города Иванова

В.СИЛКИН

Председатель

Ивановской городской Думы

В.СВЕРЧКОВ