Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа Тейково от 17.11.2009 N 901 “Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, выделяемых из бюджета Ивановской области, в части финансирования расходов по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тейково, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Вступил в силу с 17 ноября 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2007 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕЙКОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 901

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ,

ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЧАСТИ

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕЙКОВО, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях реализации Закона Ивановской области от 15.02.2007 N 32-ОЗ “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, постановления Правительства Ивановской области от 28.03.2007
N 69-п “Об утверждении порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций, выделяемых из областного бюджета, в части финансирования расходов по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования и учета субвенций, выделяемых из бюджета Ивановской области, в части финансирования расходов по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тейково, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 28.03.2007.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г.о. Тейково В.А. Картавцева.

Глава администрации

городского округа Тейково

А.ГОНЧАРОВ

Приложение

к постановлению

администрации

городского округа Тейково

от 17.11.2009 N 901

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА, В ЧАСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ВЫПЛАТЕ

КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕЙКОВО, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет субвенций на финансирование расходов по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тейково, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - субвенции), в соответствии с Законом Ивановской области от 15.02.2007 N 32-ОЗ “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

2. Объем субвенции, предоставленной городскому округу Тейково на очередной финансовый год и плановый период, определяется в соответствии с Методикой расчета размера субвенции местным бюджетам на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов по выплате
компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденной Законом Ивановской области от 15.02.2007 N 32-ОЗ “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью города Тейково в пределах лимитов бюджетных обязательств и могут расходоваться на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджет города Тейково на счет Тейковского отделения Управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета городского округа Тейково.

5. Финансовый отдел администрации г. Тейково после получения выписки из лицевого счета перечисляет средства на счет распорядителя - Отдела образования администрации г. Тейково, открытый в Тейковском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области, на основании принятых бюджетных обязательств. Отдел образования администрации г. Тейково перечисляет средства на счета получателей бюджетных средств, осуществляющих расходы на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, открытые в Тейковском отделении Управления Федерального казначейства по Ивановской области.

6. Учет операций, связанных с использованием субвенции, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета городского округа Тейково.

7. Образовательные учреждения г. Тейково расходуют полученные средства строго по целевому назначению.

8. Отдел образования администрации г. Тейково представляет в Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области.

9. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемой информации возлагается на Отдел образования администрации г. Тейково.