Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа Шуя от 06.11.2009 N 1684 “Об утверждении порядка определения мест розничной продажи на территории городского округа Шуя продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2009 г. N 1684

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ НА СООБЩЕНИЯХ

И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 “О средствах массовой информации“ и в целях упорядочения распространения продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера, постановляю:

1. Порядок определения мест розничной продажи на территории городского округа Шуя продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера, утвердить в соответствии с приложением.

2. Настоящее
постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на 1 заместителя главы городского округа Шуя.

Глава городского округа Шуя

А.А.МАСЛОВ

Приложение

к постановлению

администрации

городского округа Шуя

от 06.11.2009 N 1684

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ НА СООБЩЕНИЯХ

И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “норм“ следует читать “форм“.

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ и в целях определения мест розничной продажи на территории городского округа Шуя продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция эротического содержания), предприятиями, осуществляющими торговую деятельность на территории города, независимо от организационно-правовых норм.

2. Розничная продажа продукции эротического содержания допускается только в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется данным порядком.

3. Торговые предприятия, которые осуществляют реализацию продукции эротического характера, не могут располагаться в помещениях, находящихся на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, спортивных сооружений, памятников истории и культуры, ритуальных объектов, культовых зданий и сооружений, парков, вокзалов, на рынках.

Расстояние определяется по пешеходной зоне от входных дверей объектов, перечисленных выше, до входных дверей торговых предприятий, которые осуществляют реализацию продукции эротического содержания.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словом “киосках“ пропущен предлог “в“.

4. Запрещается реализация продукции эротического содержания на улицах города Шуя, с рук, лотков, машин, киосках и других нестационарных торговых объектах.

5. Запрещается продажа продукции эротического содержания несовершеннолетним лицам, а также ознакомление их с этой продукцией.

6. При распространении продукции эротического содержания не
допускается:

- применение при наружном оформлении объектов розничной продажи изображений и надписей, оскорбляющих общественную нравственность и направленных на привлечение внимания несовершеннолетних лиц;

- привлечение несовершеннолетних лиц к торговле данного вида продукцией.

7. Розничная продажа продукции эротического содержания допускается только в запечатанных прозрачных упаковках.

8. Согласование мест розничной продажи продукции эротического характера осуществляется отделом экономики и торговли администрации городского округа Шуя в соответствии с требованиями настоящего порядка.“Постановление администрации городского округа Шуя от 06.11.2009 N 1657

“Об утверждении результатов публичных слушаний и установлении разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Шуя, ул. Ивановская, д. 48“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2009 г. N 1657

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ И УСТАНОВЛЕНИИ

РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ОБЪЕКТА

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО

ПО АДРЕСУ: Г. ШУЯ, УЛ. ИВАНОВСКАЯ, Д. 48

Рассмотрев материал, представленный земельным отделом администрации городского округа Шуя, протокол проведения публичных слушаний от 28.07.2009, заявление Петрова И.В., Буран В.Н. от 16.06.2009, постановляю:

В связи с проведенными публичными слушаниями по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства, считать вид разрешенного использования земельного участка на землях населенных пунктов, с кадастровым номером 37:28:010518:0029, площадью 210 кв. м, и объекта капитального строительства (магазин) с кадастровым номером 37:28:011518:0013:001:015005490:0100:20000 по адресу: г. Шуя, ул. Ивановская, д. 48, находящихся в общей долевой собственности у Петрова Игоря Валентиновича (1/2 доля в праве) и Буран Владимира Николаевича (1/2 доля в праве), для производственных целей (размещения швейного цеха).

Глава городского округа Шуя

А.А.МАСЛОВ