Законы и постановления РФ

Решение Ивановской городской Думы от 28.10.2009 N 1157 “О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы “О продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и в муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения, принадлежащие на праве собственности гражданам и юридическим лицам“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 1157

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ИВАНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

“О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ДО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

НА ЗЕМЛЮ И В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НА КОТОРЫХ

РАСПОЛОЖЕНЫ ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ

НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ“

Решением Ивановской городской Думы от 26.12.2008 N 968 статья 31 Устава изложена в новой редакции. Нормы пункта 24 части 2 статьи 31 старой редакции Устава соответствуют нормам пункта 20 части 2 статьи 31 новой редакции Устава.

В соответствии со статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации,
статьей 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, статьей 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, статьей 2 Закона Ивановской области от 17.06.2008 N 59-ОЗ “О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городском округе Иваново“, руководствуясь пунктом 24 части 2 статьи 31 Устава города Иванова, Ивановская городская Дума решила:

1. Внести изменения в решение Ивановской городской Думы от 09.12.2003 N 270 “О продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и в муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения, принадлежащие на праве собственности гражданам и юридическим лицам“:

1.1. В названии решения слово “продаже“ заменить словами “предоставлении в собственность“.

1.2. Пункт 1 изложить в новой редакции:

“1. Установить, что предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и в муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения, принадлежащие на праве собственности гражданам и юридическим лицам, осуществляет Администрация города Иванова.“.

1.3. Пункт 3 изложить в новой редакции:

“3. Установить, что подготовка и принятие решения о предоставлении в собственность земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами.“.

1.4. Пункт 4 исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Рабочий край“.

Глава города Иванова

А.ФОМИН

Председатель

Ивановской городской Думы

В.СВЕРЧКОВ