Законы и постановления РФ

Решение Совета Крапивновского сельского поселения от 14.10.2009 N 145 “Об установлении земельного налога на территории Крапивновского сельского поселения на 2010 год“ (вместе с “Положением о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Крапивновского сельского поселения“)

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 01.01.2010.

Окончание действия документа - 31.12.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Решения Совета Крапивновского сельского поселения от 08.11.2010 N 38.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕЙКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ КРАПИВНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 14 октября 2009 г. N 145

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

КРАПИВНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД

На основании статьи 14 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, главы
31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 4 Устава Крапивновского сельского поселения Совет Крапивновского сельского поселения решил:

1. Установить земельный налог на территории Крапивновского сельского поселения на 2010 год.

2. Утвердить Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Крапивновского сельского поселения (Приложение 1).

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Наше время“ до 01.12.2009.

4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Решения Совета Крапивновского сельского поселения N 68 от 31.10.2007, N 111 от 24.11.2008 утрачивают силу с даты вступления в действие настоящего решения.

Глава Крапивновского

сельского поселения

В.АНДРЕЕВ

Приложение N 1

к решению

Совета Крапивновского

сельского поселения

от 14.10.2009 N 145

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ КРАПИВНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящим Положением в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

2. НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента - в отношении земельных участков:

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, дачного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду
и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словом “отнесенных“ пропущены слова “в отношении земельных участков,“.

2) 0,2 процента - отнесенных к землям категории “земли сельскохозяйственного назначения“ или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

3) 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.

3. ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ НАЛОГА

И АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО НАЛОГУ

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:

- налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, налог уплачивают по истечении налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода уплачивают три авансовых платежа в размере соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом: сроки уплаты 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Сроки предоставления расчетов сумм авансовых платежей организациями и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, налог уплачивают по истечении налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок вручения налоговых уведомлений физическим лицам установить до 1 августа налогового периода.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО НА УМЕНЬШЕНИЕ

НАЛОГОВОЙ БАЗЫ

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки:

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в
сроки, указанные для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании уведомления, в срок до 1 марта года, следующего за налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

Нумерация дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. ЛЬГОТЫ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 395 Налогового кодекса Российской Федерации, введенная Федеральным законом от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

Установить льготу по земельному налогу категории льготников, предусмотренных ст. 395 Закона Российской Федерации от 29.11.2004 N 141-ФЗ.