Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа Шуя от 30.09.2009 N 101 “О внесении изменений в решения Думы городского округа Шуя N 191 от 26.12.2007 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе Шуя“ и N 25 от 26.03.2008 “Об утверждении “Порядка проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Решения Думы городского округа Шуя от 27.10.2010 N 133.

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 4 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2009 г. N 101

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ

N 191 ОТ 26.12.2007 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ

ПРОЦЕССЕ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ШУЯ“ И N 25 ОТ 26.03.2008

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕШНЕЙ ПРОВЕРКИ ОТЧЕТА

ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШУЯ“

Заслушав и обсудив информацию председателя Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя Иванова В.Б., на основании ст. 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом
городского округа Шуя, городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в “Положение о бюджетном процессе в городском округе Шуя“, утвержденное решением Думы городского округа Шуя N 191 от 26.12.2007:

1) пункт 2 статьи 38 изложить в следующей редакции:

“Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета городского округа осуществляется Контрольно-счетной комиссией в соответствии с “Порядком проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя“, утвержденным решением Думы городского округа Шуя от 26.03.2008 N 25, с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации.“;

2) в пункте 3 статьи 38 слова “не позднее 1 марта текущего года“ заменить словами “не позднее 1 апреля текущего года“.

2. Внести следующие изменения в “Порядок проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя“, утвержденный решением Думы городского округа Шуя N 25 от 26.03.2008:

1) пункт 1 “Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета“ изложить в новой редакции:

“Годовой отчет об исполнении бюджета городского округа до его рассмотрения в Думе городского округа Шуя подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств (далее - “ГАБС“) и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета городского округа осуществляется Контрольно-счетной комиссией городского округа Шуя (далее - “КСК“) в соответствии с настоящим Порядком с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Проверка бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств (администраторов и главных распорядителей) может быть проведена выборочным методом. При этом каждый ГАБС подлежит внешнему контролю с периодичностью не менее одного раза в пять лет.

Перед началом внешней проверки председателем Контрольно-счетной комиссии составляется план проверки, в котором указываются подлежащие проверке в текущем
периоде ГАБС. План проверки утверждается председателем КСК г.о. Шуя и направляется для сведения в городскую Думу, в администрацию.

Главные распорядители бюджетных средств, главные администраторы доходов бюджета, главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета, подлежащие проверке в текущем году, на основании уведомления представляют сводную бюджетную отчетность за прошедший финансовый год в Контрольно-счетную комиссию городского округа Шуя по форме и в объемах, предусмотренных для представления в финансовый орган (в бумажном и, по возможности, электронном виде). Срок предоставления данной отчетности устанавливается в соответствии со сроками, утвержденными Департаментом финансов для сдачи годового отчета.

Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности ГАБС проводится в соответствии с требованиями статьи 14 Положения “О Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя“ и разделом 4 Регламента Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя. Результаты проверки годовой бюджетной отчетности ГАБС оформляются актами по каждому главному администратору средств бюджета городского округа Шуя в срок до 1 апреля текущего финансового года.

После завершения финансового года в установленные Положением о бюджетном процессе в городском округе Шуя сроки - до 1 апреля текущего года - финансовым отделом предоставляется в КСК отчет об исполнении бюджета. Отчет об исполнении бюджета городского округа Шуя должен по структуре соответствовать решению Думы г.о. Шуя о местном бюджете на отчетный год, включая приложения. Одновременно с отчетом об исполнении бюджета для подготовки итогового заключения предоставляются:

финансовым отделом:

- пояснительная записка об исполнении бюджета муниципального образования;

- отчет об использовании резервного фонда администрации;

- сведения о муниципальных заимствованиях по видам заимствований;

- сведения о структуре муниципального долга;

- справка о дебиторской задолженности перед главными распорядителями бюджетных средств;

- справка о кредиторской задолженности бюджета городского округа Шуя;

- реестр распорядителей и
получателей бюджетных средств;

- отчет о предоставлении и погашении бюджетных ссуд и кредитов, выданных из бюджета;

- отчет о выданных муниципальных гарантиях муниципального образования по всем получателям гарантий;

отделом экономики и торговли:

- отчет об итогах социально-экономического развития за истекший финансовый год;

- данные мониторинга исполнения целевых программ;

- информация о выполнении плана развития муниципального сектора экономики;

комитетом по управлению муниципальным имуществом:

- информация о списании безнадежной дебиторской задолженности по арендной плате и неустойке за пользование муниципальным имуществом за истекший финансовый год;

- перечень зарегистрированных бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий; предприятий и организаций, пакетом акций которых владел муниципалитет в отчетном финансовом году, с указанием дохода от данной муниципальной собственности;

- информация об использовании имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета городского округа проводится в срок, не превышающий один месяц. Контрольно-счетная комиссия готовит заключение на отчет об исполнении бюджета на основании данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств. Заключение оформляется в трех экземплярах, два из которых представляются в Думу городского округа Шуя и администрацию городского округа Шуя. Третий экземпляр остается в Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя.“.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатский комитет по вопросам экономики и бюджетной политики (Бородулин А.В.).

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Глава городского округа Шуя

А.А.МАСЛОВ

Председатель

Думы городского округа Шуя

Е.Б.КОРЗЕНЕВ