Законы и постановления РФ

Решение Кинешемского районного Совета депутатов от 24.09.2009 N 55 (389) “О внесении изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Кинешемского муниципального района на 2009 год“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИНЕШЕМСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 55 (389)

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН (ПРОГРАММУ)

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

КИНЕШЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2009 ГОД

Принято

Кинешемским районным Советом депутатов

23 сентября 2009 года

В целях реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Положением о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Кинешемского муниципального района, утвержденным решением
Кинешемского районного Совета депутатов от 17 сентября 2008 года N 47 (274), Положением о порядке приватизации муниципального имущества Кинешемского муниципального района, утвержденным решением Кинешемского районного Совета депутатов от 12 ноября 2008 года N 69 (296), в связи с признанием аукциона по продаже муниципального имущества 7 сентября 2009 года несостоявшимся Кинешемский районный Совет депутатов решил:

1. Внести в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Кинешемского муниципального района на 2009 год, утвержденный решением Кинешемского районного Совета депутатов от 14 ноября 2008 года N 83 (310) (в редакции решений Совета от 23 декабря 2008 года N 103 (330), от 20 марта 2009 года N 13 (347), от 6 июля 2009 года N 45 (379)), следующее изменение:

в позициях 3, 17, в графе “Способ приватизации“ пункта 1 “1. Приватизация объектов нежилого фонда (зданий, строений, сооружений, помещений, в том числе встроенно-пристроенных нежилых помещений в жилых домах):“ слова “продажа на аукционе“ заменить словами “продажа посредством публичного предложения“.

2. Опубликовать настоящее решение в “Вестнике нормативных правовых актов Кинешемского муниципального района“.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Кинешемского

муниципального района

А.В.ТОМИЛИН“Решение Савинского районного Совета от 24.09.2009 N 55

“О поощрении муниципальных служащих Савинского муниципального района“

(вместе с “Положением о поощрении муниципальных служащих Савинского муниципального района“)“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

САВИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 55

О ПООЩРЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях повышения эффективности деятельности муниципальных служащих Савинского муниципального района, уровня их ответственности за выполнение возложенных на них функций при реализации полномочий органов местного самоуправления, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе
в Российской Федерации“, Законом Ивановской области от 23.06.2008 N 72-ОЗ “О муниципальной службе в Ивановской области“, на основании ст. 41 Устава Савинского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Савинский районный Совет решил:

1. Утвердить Положение о поощрении муниципальных служащих Савинского муниципального района (прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Знамя“.

Глава Савинского

муниципального района

М.А.ОСКОЛКОВ

Приложение

к решению

Савинского районного Совета

от 24.09.2009 N 55

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях стимулирования успешного и добросовестного исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей, совершенствования умений решать проблемы и нести персональную ответственность за принятые решения.

1.2. Положение определяет виды поощрений, применяемых к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Савинского муниципального района, и регламентирует порядок их применения.

1.3. Поощрение муниципального служащего Савинского муниципального района (далее - муниципальный служащий) - это форма общественного признания его заслуг и публичного оказания почета за достигнутые результаты в профессиональной деятельности, направленная на усиление заинтересованности муниципальных служащих в повышении профессионального уровня, своевременном и качественном выполнении своих обязанностей, безупречной службе. Поощрение производится на основе индивидуальной оценки качества деятельности каждого муниципального служащего и его личного вклада в решение задач, поставленных перед ним.

1.4. Поощрение муниципальных служащих Савинского муниципального района основано на принципах:

- законности;

- гласности;

- поощрения исключительно за личные заслуги и достижения;

- стимулирования эффективности и качества работы муниципального служащего;

- повышения престижа труда муниципального служащего.

1.5. Основанием для поощрения муниципальных служащих является:

1) образцовое выполнение муниципальным служащим должностных обязанностей;

2) продолжительная и безупречная служба;

3) выполнение заданий особой важности и сложности;

4) юбилейные и памятные даты
в жизни муниципального служащего или выход его на пенсию;

5) достижение определенных показателей результативности служебной деятельности;

6) другие достижения в службе.

Образцовое выполнение должностных обязанностей муниципальным служащим означает качественное и своевременное их исполнение, творческий подход и проявление инициативы, обеспечивающие эффективность работы органов местного самоуправления муниципального района.

Безупречность службы определяется отсутствием дисциплинарных взысканий на дату оформления поощрения.

Продолжительной считается служба в данном органе местного самоуправления не менее 15 лет.

Важность и сложность задания в каждом конкретном случае определяется руководителем органа, в компетенцию которого входит решение данного вопроса.

1.6. В отношении муниципального служащего допускается применение одновременно нескольких видов поощрений.

1.7. Решение о поощрении муниципального служащего оформляется правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с полномочиями. Соответствующая запись вносится в личное дело и трудовую книжку муниципального служащего.

1.8. Поощрение муниципальных служащих производится за счет средств бюджета Савинского муниципального района в пределах установленного фонда оплаты труда на соответствующий финансовый год.

1.9. Ходатайство о поощрении муниципального служащего направляет руководитель структурного подразделения, в непосредственном подчинении которого находится муниципальный служащий. Ходатайство должно быть мотивированным.

1.10. Представление к награждению государственными наградами, к присвоению почетных званий Российской Федерации и Ивановской области является высшей формой поощрения муниципальных служащих и осуществляется с соблюдением порядка, установленного законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

За выдающиеся заслуги в исполнении своих должностных обязанностей муниципальный служащий может быть представлен к присвоению почетных званий, награждению почетными грамотами, орденами и медалями Российской Федерации и Ивановской области.

Вручение муниципальному служащему государственных наград, присвоение почетных званий РФ и Ивановской области производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ивановской области.

2. Виды и порядок поощрений муниципальных служащих

2.1. За безупречную службу и образцовое выполнение
муниципальными служащими должностных обязанностей, новаторство, квалифицированное выполнение заданий особой важности и сложности, за другие достижения в работе к муниципальным служащим применяются следующие виды поощрения:

- объявление благодарности;

- денежное поощрение;

- награждение ценным подарком;

- награждение Почетной грамотой;

- присвоение почетного звания “Почетный гражданин Савинского муниципального района“;

- выплата единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.

2.1.1. Объявление благодарности

За примерное исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей может быть объявлена благодарность.

Объявление благодарности может производиться одновременно с награждением денежным поощрением или ценным подарком.

2.1.2. Денежное поощрение

Решение о денежном поощрении оформляется распоряжением представителя работодателя.

2.1.3. Награждение ценным подарком

Ценный подарок - это предмет, имеющий художественную и (или) материальную ценность, передаваемый в собственность муниципального служащего в качестве памятного дара.

2.1.4. Награждение Почетной грамотой

За образцовое исполнение своих должностных обязанностей, безупречную службу муниципальный служащий может быть представлен к награждению Почетной грамотой.

2.1.5. Присвоение почетного звания

Муниципальному служащему может быть присвоено почетное звание “Почетный гражданин Савинского района“.“Решение Кинешемского районного Совета депутатов от 24.09.2009 N 54 (388)

“О безвозмездной передаче из муниципальной собственности Кинешемского муниципального района в муниципальную собственность Наволокского городского поселения муниципального имущества, предназначенного для решения вопросов местного значения Наволокского городского поселения“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИНЕШЕМСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 54 (388)

О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

КИНЕШЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ НАВОЛОКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ РЕШЕНИЯ

ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НАВОЛОКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Принято

Кинешемским районным Советом депутатов

23 сентября 2009 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях эффективного использования муниципального имущества, руководствуясь Уставом Кинешемского муниципального района, Кинешемский районный
Совет депутатов решил:

1. Передать безвозмездно в муниципальную собственность Наволокского городского поселения муниципальное имущество Кинешемского муниципального района, предназначенное для решения вопросов местного значения Наволокского городского поселения, а именно:

- двухэтажное здание (лит. Б), назначение - нежилое, общей площадью 496,8 кв. м, расположенное по адресу: 155830, Ивановская область, Кинешемский район, г. Наволоки, ул. Вилкова, д. 6; инвентарный номер 24:211:002:083025740.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета по финансово-экономическим вопросам (Кошелев Е.С.) и комитет по экономике, муниципальному заказу и управлению муниципальным имуществом Кинешемского муниципального района (Комарова Е.Н.).

Глава Кинешемского

муниципального района

А.В.ТОМИЛИН