Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Шуйского муниципального района от 20.05.2009 N 290 “О создании межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-плана“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-плана“)

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 г. N 290

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО РАССМОТРЕНИЮ И ОЦЕНКЕ БИЗНЕС-ПЛАНА

В целях содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, в соответствии с Программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2009 год по снижению напряженности на рынке труда для предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 13.03.2009 N 60-п, постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию по рассмотрению и оценке бизнес-плана, предоставляемого участниками Программы дополнительных мероприятий Ивановской области на 2009 г. по снижению напряженности на рынке труда для предоставления субсидий из федерального
бюджета.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-плана (Приложение N 1).

3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке бизнес-плана (Приложение N 2).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по экономической политике - председателя Комитета по управлению имуществом Алимову Людмилу Петровну.

5. Данное постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации

Шуйского муниципального района

И.А.МИТИН

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

Шуйского муниципального района

от 20.05.2009 N 290

Председатель межведомственной комиссии:

Алимова Людмила Петровна - заместитель главы района по экономической политике - председатель Комитета по управлению имуществом.

Члены межведомственной комиссии:

Шелатонова Ольга Владимировна - начальник отдела социально-экономического развития;

Лепахина Татьяна Германовна - специалист 1 категории отдела социально-экономического развития;

Колобова Ольга Александровна - директор областного государственного учреждения “Шуйский центр занятости населения“ (по согласованию);

Шишкина Татьяна Константиновна - заместитель директора - главный бухгалтер областного государственного учреждения “Шуйский центр занятости населения“ (по согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

Шуйского муниципального района

от 20.05.2009 N 290

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО РАССМОТРЕНИЮ И ОЦЕНКЕ БИЗНЕС-ПЛАНА

1. Межведомственная комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-плана (далее - Комиссия) создана в целях реализации Программы дополнительных мероприятий Ивановской области на 2009 г. по снижению напряженности на рынке труда для предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 13.03.2009 N 60-п, и содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости.

2. В своей работе Комиссия руководствуется нормативно-правовыми актами, необходимыми для исполнения возложенных на нее задач.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- рассмотрение и оценка бизнес-плана на предмет соответствия основным требованиям, предъявляемым к его структуре и содержанию;

- выдача заключения о соответствии бизнес-плана основным требованиям, предъявляемым к структуре и содержанию, и его целесообразности;

- выдача заключения
с предложением (при необходимости) доработать технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-план) и повторно представить его для рассмотрения Комиссией в установленные сроки.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право привлекать (при необходимости) специалистов в области поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. При оценке представленного на рассмотрение Комиссии бизнес-плана учитываются следующие критерии: обоснованность преимуществ проекта; срок окупаемости проекта; оценка количества вновь создаваемых рабочих мест и другие.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Вопросы, относящиеся к деятельности и компетенции Комиссии, рассматриваются по мере необходимости.

7. Решения, принимаемые Комиссией, принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом.