Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Ивановской области от 13.05.2009 N 141-п “О Порядке предоставления (зачисления), расходования и контроля использования денежных средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и средств областного бюджета, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ивановской области“

Начало действия документа - 23.05.2009.“Свод законодательства

Свод законодательства Ивановской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 141-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (ЗАЧИСЛЕНИЯ), РАСХОДОВАНИЯ

И КОНТРОЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, И СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ АДРЕСНЫЕ

ПРОГРАММЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, в целях создания условий для приведения жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества жилищно-коммунальных услуг, обеспечивающими комфортные условия проживания жителей Ивановской области, развития рынка жилищной сферы Правительство Ивановской области постановляет:

1.
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления (зачисления), расходования и контроля использования денежных средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и средств областного бюджета, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ивановской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области довести настоящее постановление до товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов и выбранных собственниками помещений в многоквартирном доме управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, включенными в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ивановской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Чужбинкина А.Н.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 13.05.2009 N 141-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (ЗАЧИСЛЕНИЯ), РАСХОДОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ

ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, И СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ АДРЕСНЫЕ

ПРОГРАММЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ и устанавливает порядок зачисления, расходования и контроля использования денежных средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), и средств областного бюджета, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ивановской области.

2. Средства от Фонда поступают на счет управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый в ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между
уровнями бюджетной системы Российской Федерации“, с отражением на лицевом счете администратора доходов по указанным поступлениям областного бюджета - Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

3. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, являясь главным распорядителем указанных бюджетных средств, перечисляет средства, поступившие от Фонда, и средства областного бюджета, предусмотренные законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год в рамках межбюджетных отношений в виде субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ивановской области, на счет управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый в ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации“, для отражения на лицевых счетах администраторов доходов местных бюджетов, открытых в установленном порядке в управлении Федерального казначейства по Ивановской области.

4. Перечисление средств, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области в сроки, установленные договором о долевом финансировании региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, заключенным между Фондом и Правительством Ивановской области.

5. Оформление платежных документов на перечисление средств, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в бюджеты городских округов, городских и сельских поселений осуществляется в соответствии с установленными требованиями с учетом особенностей, установленных Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.12.2008 N 145н.

6. Средства, поступившие в бюджеты городских округов, городских и сельских поселений в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Порядка, учитываются в доходах местных бюджетов и направляются в установленном
порядке на увеличение соответствующих бюджетных ассигнований, предусмотренных на обеспечение мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

7. Бюджетные ассигнования, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, распределяются уполномоченным органом местного самоуправления в течение 14 дней со дня их получения из областного бюджета между многоквартирными домами, которые включены в региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и управление которыми осуществляется товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами либо управляющими организациями, выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах.

8. Средства из местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, предоставляются в форме субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, которые осуществляют управление многоквартирными домами, указанными в пункте 7 настоящего Порядка (далее - получатели субсидий), в порядке, установленном муниципальным правовым актом, регулирующим порядок предоставления указанных субсидий.

9. В течение 7 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий уполномоченный орган местного самоуправления уведомляет получателей субсидий о принятии такого решения с указанием объема предоставляемых средств, предусмотренных на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома.

10. Получатель субсидии в течение 30 дней со дня получения уведомления, предусмотренного пунктом 9 настоящего Порядка, открывает отдельный банковский счет в кредитной организации и направляет в уполномоченный орган местного самоуправления:

1) уведомление об открытии такого счета с указанием его реквизитов;

2) решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется
выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств получателей субсидий в размере не менее чем пять процентов от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;

3) утвержденную общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо собственников помещений в многоквартирном доме смету расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

11. Средства, направляемые на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, могут использоваться только на:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости - ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыш;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;

5) утепление и ремонт фасадов;

6) разработку проектной документации для капитального ремонта;

7) проведение государственной экспертизы проектной документации для капитального ремонта в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

12. Перечисление субсидии из местного бюджета осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в порядке, установленном для исполнения бюджета данного муниципального образования, в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка, на отдельный банковский счет, указанный получателем субсидии.

13. Оплата работ, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, осуществляется на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с органом местного самоуправления и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо выбранной собственниками помещений в
многоквартирном доме управляющей организации, за исключением случая, когда субсидии используются на выплату аванса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

14. Авансовые платежи на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома осуществляются в размере не более тридцати процентов от суммы средств, размещенных на банковском счете получателя субсидий.

15. Получатели субсидий представляют в уполномоченный орган местного самоуправления информацию о проведении капитального ремонта по форме и в сроки, устанавливаемые уполномоченным органом местного самоуправления.

16. Уполномоченные органы местного самоуправления ежемесячно и ежегодно (по итогам года) представляют в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области отчеты о расходовании средств Фонда, средств областного бюджета и средств местных бюджетов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов согласно порядку составления и представления указанной отчетности, установленному Инструкцией о порядке составления и представления отчета о расходовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, утвержденной правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 08.04.2009, протокол N 72, а также документы, подтверждающие списание средств со счетов местных бюджетов, с приложением сводных реестров платежных документов.

17. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области представляет отчет в Фонд в порядке и в сроки, установленные Инструкцией о порядке составления и представления отчета о расходовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных
домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, утвержденной правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 08.04.2009, протокол N 72.

18. Контроль за использованием средств Фонда, средств областного бюджета и средств местных бюджетов, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, осуществляет Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.“Постановление Правительства Ивановской области от 13.05.2009 N 140-п

“О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 15.03.2006 N 37-п“Свод законодательства



ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 140-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.03.2006 N 37-П

В связи с кадровыми изменениями Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Ивановской области от 15.03.2006 N 37-п “О создании Межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области“ (Собрание законодательства Ивановской области, N 6 (288), 31.03.2006) следующие изменения:

1. Слова “Соколов Н.Н. заместитель Председателя Правительства Ивановской области“, “Палеев А.В. заместитель руководителя аппарата Правительства Ивановской области по контролю за реализацией инвестиционных проектов на территории Ивановской области“ исключить.

2. Слова “Смирнов В.В.“ заменить словами “Любчич Ю.Б.“.

3. Слова “Сафронов В.И. руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ивановской области“ заменить словами “Стофорандов А.Е. руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Ивановской области“.

4. Слова “, начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области“ исключить.

5. Дополнить словами “Нефедов А.О. начальник Департамента государственного контроля Ивановской области“, “Безниско О.Д. начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области“.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ