Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Комсомольского муниципального района от 27.03.2009 N 142 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Ивановской области от 13.01.2006 N 4-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“ педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа в виде освобождения от платы за пользование жилым помещением, платы за отопление и освещение жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Комсомольского муниципального района от 26.03.2010 N 203.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2009 г. N 142

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.01.2006 N 4-ОЗ “О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

И ПОСЕЛКАХ“ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТНИКАМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

А ТАКЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ИХ ЧИСЛА В ВИДЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ

И ОСВЕЩЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ДОМАХ,

НЕ ИМЕЮЩИХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ, - ОТ ПЛАТЫ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ТОПЛИВОМ И ЕГО ДОСТАВКУ К МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ

В соответствии
с Постановлением Правительства Ивановской области от 24.03.2006 N 48-п “Об утверждении условий предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках“ (в действующей редакции), с Постановлением Правительства Ивановской области от 19.04.2006 N 69-п “Об утверждении Перечня должностей и учреждений, работа в которых дает меры социальной поддержки работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“, Указом Губернатора Ивановской области от 25.04.2006 N 69-уг “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках“ (в действующей редакции) постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Ивановской области от 13.01.2006 N 4-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“ педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа в виде освобождения от платы за пользование жилым помещением, платы за отопление и освещение жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания. Данная мера социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг распространяется на совместно проживающих с ними членов семей.

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района (Полетова Н.П.).

3. Постановление Главы администрация Комсомольского муниципального района от 28.03.2008 N 156 считать утратившим силу.

Глава администрации

Комсомольского муниципального района

О.В.БУЗУЛУЦКАЯ

Утвержден

постановлением

Главы администрации

Комсомольского муниципального района

от 27.03.2009 N 142

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 13.01.2006 N 4-ОЗ “О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И ПОСЕЛКАХ“

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РАБОТНИКАМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ

ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ИХ ЧИСЛА В ВИДЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ

И ОСВЕЩЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ДОМАХ,

НЕ ИМЕЮЩИХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ, - ОТ ПЛАТЫ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ТОПЛИВОМ И ЕГО ДОСТАВКУ К МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования субвенции, выделенной из областного бюджета на реализацию Закона Ивановской области от 13.01.2006 N 4-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“ педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа в виде освобождения от платы за пользование жилым помещением, платы за отопление и освещение жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания. Данная мера социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг распространяется на совместно проживающих с ними членов семей.

2. Меры социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, включая тренерско-преподавательский состав, работникам физкультурно-спортивных организаций предоставляются согласно “Перечню должностей и учреждений, работа в которых дает право на меры социальной поддержки работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках“, утвержденному Постановлением Правительства Ивановской области от 19.04.2006 N 69-п “Об утверждении Перечня должностей и учреждений, работа в которых дает право на меры социальной поддержки работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках“.

3. Меры социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионерам из их числа предоставляются в виде освобождения от платы за жилое помещение,
от платы за освещение и отопление жилого помещения, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - от платы за обеспечение топливом и его доставку к месту проживания согласно Закону Ивановской области от 13.01.2006 N 4-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках“.

4. Отдел образования администрации Комсомольского муниципального района представляет в финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района заявки на перечисление средств с приложением документов, подтверждающих данный вид расходов.

5. Финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района при получении средств из Департамента финансов Ивановской области осуществляет перечисление субвенции на текущий лицевой счет отдела образования администрации Комсомольского муниципального района, открытый в Комсомольском отделении УФК по Ивановской области, на основании заявок отдела образования администрации Комсомольского муниципального района в соответствии со сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств.

6. Отдел образования администрации Комсомольского муниципального района ведет учет перечисленной субвенции, ежеквартально составляет отчет об использованных средствах и представляет в финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района вместе с отчетом об исполнении бюджета главного распорядителя кредита.

7. Финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района составляет в Департамент финансов Ивановской области квартальную и годовую отчетность о расходовании субвенций, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках.

8. Ответственность за достоверность предоставленных сведений, целевое использование выделенных средств субвенции возлагается на отдел образования администрации Комсомольского муниципального района.

9. Неиспользованные средства субвенции из областного бюджета по истечении 2009 г. подлежат возврату в Департамент финансов Ивановской области согласно утвержденному Порядку завершения исполнения бюджета за 2009 г. по
расходам.

10. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и контроль за целевым направлением выделенных средств возлагается на финансовый отдел администрации Комсомольского муниципального района.“Решение Заволжского районного Совета от 27.03.2009 N 13

“О внесении дополнения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2009 год“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2009 г. N 13

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН ПРИВАТИЗАЦИИ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ЗАВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

НА 2009 ГОД

Принято

Заволжским районным Советом

27 марта 2009 года

На основании статей 7, 35, 43, 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в соответствии с Уставом муниципального образования “Заволжский муниципальный район Ивановской области“, Порядком управления и распоряжения муниципальной собственностью Заволжского муниципального района Ивановской области, утвержденным решением Заволжского районного Совета от 28.11.2008 N 70, Порядком приватизации муниципального имущества Заволжского муниципального района Ивановской области, утвержденным решением Заволжского районного Совета от 26.05.2006 N 51, Заволжский районный Совет четвертого созыва решил:

1. Внести дополнение в приложение N 1 к решению Заволжского районного Совета от 26.12.2008 N 83 “Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2009 год“:

1.1. Дополнить приложение N 1 к решению Заволжского районного Совета от 26.12.2008 N 83 “Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2009 год“ согласно приложению N 1 к настоящему решению.

Глава Заволжского

муниципального района

А.МОЛОДОВ

Приложение N 1

к решению

Заволжского районного Совета

от 27.03.2009 N 13

------------------------------T---------------T--------------T------------¬

¦ Наименование объекта ¦Местонахождение¦Протяженность,¦ Способ ¦

¦ ¦ объекта ¦ м ¦приватизации¦

+-----------------------------+---------------+--------------+------------+

¦Сооружение -¦Ивановская ¦ 4065,07¦аукцион ¦

¦распределительный газопровод,¦область, г.¦ ¦ ¦

¦г. Заволжск, 1 очередь, 1¦Заволжск ¦ ¦ ¦

¦пусковой комплекс в составе¦ ¦ ¦ ¦

¦микрорайона N 1 ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------------+---------------+--------------+-------------