Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 24.12.2010 N 863-пП (ред. от 14.04.2011) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пензенской области некоммерческим физкультурно-спортивным организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями, представляющим Пензенскую область в чемпионате, первенстве и Кубке России, всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях, а также способствующих развитию физической культуры и спорта в сельской местности на территории Пензенской области“

Действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 863-пП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ АВТОНОМНЫМИ И БЮДЖЕТНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ ПЕНЗЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ В

ЧЕМПИОНАТЕ, ПЕРВЕНСТВЕ И КУБКЕ РОССИИ, ВСЕРОССИЙСКИХ,

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, А ТАКЖЕ

СПОСОБСТВУЮЩИХ РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.

от 14.04.2011 N 239-пП)

В целях реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на территории Пензенской области, руководствуясь статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Пензенской
области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 14.04.2011 N 239-пП)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области некоммерческим физкультурно-спортивным организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями, представляющим Пензенскую область в чемпионате, первенстве и Кубке России, всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях, а также способствующих развитию физической культуры и спорта в сельской местности на территории Пензенской области.

2. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области координирующего вопросы физической культуры и спорта.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства Пензенской области

от 24 декабря 2010 г. N 863-пП

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

НЕКОММЕРЧЕСКИМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ АВТОНОМНЫМИ И БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ ПЕНЗЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ, ПЕРВЕНСТВЕ

И КУБКЕ РОССИИ, ВСЕРОССИЙСКИХ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И

МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, А ТАКЖЕ СПОСОБСТВУЮЩИХ

РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.

от 14.04.2011 N 239-пП)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период и устанавливает порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области некоммерческим физкультурно-спортивным организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями, представляющим Пензенскую область в чемпионате, первенстве и Кубке России, всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях (далее - 1-я категория некоммерческих организаций), а также способствующих развитию физической
культуры и спорта в сельской местности на территории Пензенской области (далее - 2-я категория некоммерческих организаций) (далее - некоммерческие организации).

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 14.04.2011 N 239-пП)

2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат некоммерческим организациям на проведение мероприятий по подготовке и участию спортсменов и (или) спортивных команд, представляющих Пензенскую область в чемпионате, первенстве и Кубке России, всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях, а также проведению на территории Пензенской области соревнований, способствующих развитию физической культуры и спорта в сельской местности на территории Пензенской области.

3. Главным распорядителем средств бюджета Пензенской области, осуществляющим предоставление субсидий некоммерческим организациям из бюджета Пензенской области в соответствии с настоящим Порядком, является уполномоченный орган исполнительной власти Пензенской области в области физической культуры и спорта - Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму (далее - Комитет).

Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 14.04.2011 N 239-пП)

4. Критерии отбора получателей субсидий:

4.1. Критерии для 1-й категории некоммерческих организаций: участие в мероприятиях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, на протяжении всего периода, определенного Регламентом соответствующего мероприятия.

4.2. Критерии для 2-й категории некоммерческих организаций: проведение не менее 30 физкультурно-оздоровительных мероприятий (соревнований по видам спорта, фестивалей, спартакиад, физкультурных праздников) с участием в них жителей сельских районов Пензенской области за прошедший год.

5. Объем предоставляемой субсидии определяется исходя из заявленных организацией расходов на организацию и проведение соответствующих мероприятий, рассчитанных в соответствии с нормами расходов, утвержденными приказом Комитета об
утверждении норм расходов на текущий год.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 14.04.2011 N 239-пП)

6. Некоммерческие организации, претендующие на получение субсидий, предоставляют в Комитет следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, заверенные руководителем организации;

- копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную руководителем организации;

- документы, подтверждающие объем заявленных расходов (смета расходов) на организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий;

- документы, подтверждающие соответствие критериям для получения субсидий, указанных в пункте 4. настоящего Порядка:

для 1-й категории некоммерческих организаций - копии протоколов участия в официальных соревнованиях за прошедший год;

для 2-й категории некоммерческих организаций - сведения о проведенных физкультурно-спортивных мероприятиях, включающие в себя: Положения мероприятий, приказы о проведении мероприятий с приложением смет, копий протоколов мероприятий).

7. Порядок предоставления документов для предоставления субсидии:

Прием документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка осуществляется до 31 мая текущего года секретарем Комиссии по выделению субсидий Комитета (далее - Комиссии). Состав Комиссии утверждается приказом Комитета.

Основание для возврата документов без рассмотрения: непредставление полного перечня документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

8. Порядок рассмотрения документов для предоставления субсидии:

В течение 5 рабочих дней с момента получения документов проводится заседание Комиссии для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии.

Комиссия Комитета осуществляет рассмотрение представленных документов, определение их соответствия предъявляемым требованиям, определение размера предоставляемых субсидий. На основании результатов рассмотрения документов Комиссией принимается решение о выделении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

Основания для отказа в предоставлении субсидии:

1) установлена недостоверность сведений о некоммерческой организации, содержащихся в представленных ею документах;

2) некоммерческая организация не соответствует критериям, указанным в пункте 4
настоящего Порядка.

Отказ в предоставлении субсидии по иным основаниям, кроме оснований, указанных выше, не допускается.

Принятое решение отражается в протоколе заседания Комиссии и оформляется приказом Комитета, о котором Секретарь Комиссии информирует некоммерческую организацию в течение двух рабочих дней с момента издания приказа.

На основании приказа Комитет заключает с некоммерческой организацией соглашение на предоставление субсидий из бюджета Пензенской области.

9. На основании платежных поручений Комитета Министерство финансов Пензенской области перечисляет бюджетные средства с лицевого счета Комитета, открытого в Министерстве финансов Пензенской области, на счета некоммерческих организаций, открытые в кредитных организациях.

10. Некоммерческие организации до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет отчеты об использовании субсидии по форме, установленной приказом Комитета.