Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 24.12.2010 N 732-рП (с изм. от 16.03.2011) “О реорганизации государственного учреждения здравоохранения “Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко“

Действие документа приостановлено распоряжением Правительства Пензенской обл. от 16.03.2011 N 141-рП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 732-рП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

“ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

ИМ. Н.Н. БУРДЕНКО“

(с изм., внесенными распоряжением Правительства

Пензенской обл. от 16.03.2011 N 141-рП)

В целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, совершенствование врачебно-физкультурной службы и деятельности по профилактике заболеваний, повышение эффективности использования средств физической культуры для сохранения и восстановления здоровья населения, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, законами Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), от 08.07.2002 N 375-ЗПО “Об управлении собственностью Пензенской области“ (с последующими изменениями):

1. Реорганизовать государственное учреждение здравоохранения
“Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко“ путем выделения из его состава структурных подразделений - центра медицинской профилактики и центра здоровья, и создания на их базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Пензенский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ (адрес места нахождения: г. Пенза, ул. Мира, 33а).

2. Министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области:

2.1. Выступить учредителем государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Пензенский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ и утвердить его устав по согласованию с Министерством государственного имущества Пензенской области.

2.2. В соответствии с действующим законодательством провести необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией и созданием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения государственных учреждений здравоохранения.

2.3. Определить состав имущества, подлежащего передаче государственному бюджетному учреждению здравоохранения “Пензенский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ и согласовать его с Министерством государственного имущества Пензенской области.

2.4. С учетом мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, внести в Министерство финансов Пензенской области предложения по ассигнованиям на содержание государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Пензенский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“.

3. Министерству государственного имущества Пензенской области (В.В. Шутов) совершить юридически значимые действия по закреплению имущества за государственным бюджетным учреждением здравоохранения “Пензенский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ на праве оперативного управления и внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

4. Министерству финансов Пензенской области (Е.И. Крашенинникова) подготовить соответствующие предложения о внесении изменений в Закон Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“ и внести в Правительство Пензенской области в установленном порядке.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

6. Контроль за исполнением
настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы здравоохранения.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ