Законы и постановления РФ

Решение Лухского районного Совета от 16.12.2008 N 103 “О внесении дополнений в решение Лухского районного Совета “Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества Лухского муниципального района“ N 2 от 28.07.2006“

Вступил в силу с 16 декабря 2008 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУХСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2008 г. N 103

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЛУХСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ЛУХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

N 2 ОТ 28.07.2006

Принято

Лухским районным Советом

16 декабря 2008 года

В целях совершенствования механизмов управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Лухского муниципального района, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст. 51 Устава Лухского муниципального района Лухский районный Совет решил:

1. Внести дополнение в Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества Лухского муниципального района, дополнив ст. 5 пунктом 5.7 следующего содержания:

“5.7. В случае,
когда арендатор муниципального имущества произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

В случае, когда арендатор муниципального имущества согласовал проведение неотделимых улучшений арендованного имущества с арендодателем, арендатор имеет право на зачет стоимости этих улучшений в счет арендной платы, при этом расчет стоимости также согласуется с арендодателем и им же подписывается акт выполненных работ.

Улучшения арендованного муниципального имущества как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества или в счет арендной платы, являются собственностью арендодателя.“.

2. Данное решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Лухского

муниципального района

Н.И.СМУРОВ