Законы и постановления РФ

Решение Шуйского районного Совета от 10.12.2008 N 123 “О внесении изменений и дополнений в Устав Шуйского муниципального района“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ивановской области 14.01.2009 N RU375250002009001)

Утратил силу в связи с изданием Решения Шуйского районного Совета от 14.07.2010 N 38, вступившего в силу с момента официального опубликования в “Вестнике Шуйского районного Совета“.

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования (пункт 4 данного документа).“Свод законодательства



Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ивановской области 14 января 2009 г. N RU375250002009001

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШУЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 10 декабря 2008 г. N 123

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.07.2005 N 97-ФЗ “О государственной регистрации уставов муниципальных образований“, учитывая
итоги публичных слушаний по проекту решения Шуйского районного Совета “О проекте Устава Шуйского муниципального района в новой редакции“, принятому решением Шуйского районного Совета от 06.11.2008 N 113, в целях приведения Устава Шуйского муниципального района в соответствие с действующим законодательством, Шуйский районный Совет решил:

1. Принять изменения и дополнения в Устав Шуйского муниципального района, изложив Устав Шуйского муниципального района в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Шуйского муниципального района, изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия Шуйского районного Совета, главы Шуйского муниципального района, администрации Шуйского муниципального района, главы администрации Шуйского муниципального района, вступают в силу после истечения срока полномочий Шуйского районного Совета, принявшего настоящее решение.

3. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования в соответствии с Уставом Шуйского муниципального района.

Глава Шуйского

муниципального района

И.А.МИТИН

Председатель

Шуйского районного Совета

С.А.БАБАНОВ

Принят

решением

Шуйского районного Совета

от 29.07.2005 N 170

в редакции

решений

Шуйского районного Совета

от 31.01.2007 N 4,

от 19.12.2007 N 98,

от 10.12.2008 N 123

УСТАВ

ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Текст редакции Устава Шуйского муниципального района включен в информационный банк отдельным документом.“Постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 10.12.2008 N 103-п

(ред. от 28.06.2010)

“О порядке финансирования спортивных мероприятий за счет средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2008 г. N 103-п

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления администрации Верхнеландеховского

муниципального района от 28.06.2010 N 133-п)

В целях рационального использования средств районного бюджета и установления порядка финансирования спортивных мероприятий, включенных в районные целевые программы по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта
в Верхнеландеховском муниципальном районе, и участия в областных и зональных соревнованиях постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования спортивных мероприятий за счет средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района (прилагается).

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

Глава Верхнеландеховского

муниципального района

Н.В.ЖУКОВ

Утвержден

постановлением

главы Верхнеландеховского

муниципального района

от 10.12.2008 N 103-п

(приложение)

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления администрации Верхнеландеховского

муниципального района от 28.06.2010 N 133-п)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует финансовое обеспечение из бюджета Верхнеландеховского муниципального района спортивных мероприятий, включенных в районные целевые программы по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе, и участия в областных и зональных соревнованиях.

1.2. Финансирование спортивных мероприятий осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Верхнеландеховского муниципального района на реализацию программ по развитию физической культуры и массового спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе и участие в областных и зональных соревнованиях.

1.3. Настоящий Порядок устанавливает нормы расходов на финансирование спортивных мероприятий.

2. Финансирование спортивных мероприятий

2.1. Финансирование расходов на проведение спортивных мероприятий осуществляется финансовым отделом за счет средств районного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Верхнеландеховского муниципального района.

2.2. Расходование средств осуществляется через отдел координации социальной сферы администрации Верхнеландеховского муниципального района (далее - Отдел).

2.3. Правила и финансовые условия проведения физкультурно-спортивных мероприятий среди детей, учащейся молодежи и различных возрастных групп населения устанавливаются в Положениях о соревнованиях, утвержденных Отделом.

2.4. При проведении спортивных мероприятий в установленном порядке утверждаются сметы, включающие количественный состав участников спортивных мероприятий, сроки их проведения и нормы материального обеспечения участников спортивных мероприятий (под словами “участники спортивных соревнований“ следует понимать спортсменов, тренеров, судей, технический обслуживающий персонал).

2.5. Администрация района производит следующие расходы:

2.5.1. оплата вознаграждения
лицам (судьям и техническому персоналу) за выполненные работы и начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний согласно приложению 1;

(п. 2.5.1 в ред. Постановления администрации Верхнеландеховского муниципального района от 28.06.2010 N 133-п)

2.5.2. выплата денежных призов победителям спортивных соревнований, приобретение памятных призов для награждения согласно приложению 2;

2.5.3. приобретение канцелярских товаров и расходных материалов согласно приложению 3;

2.5.4. обеспечение участников спортивных мероприятий медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами согласно приложению 4;

2.5.5. обеспечение питанием спортсменов, тренеров, специалистов при проведении спортивных мероприятий согласно приложению 5.

2.6. За счет средств районного бюджета могут оплачиваться расходы, связанные с оплатой проезда участников и тренеров до места проведения областных, зональных и районных соревнований, оплатой взносов за участие, размещение, суточные.

2.7. Оплата расходов по приглашению иногородних судей для проведения спортивных мероприятий осуществляется по утвержденным нормам, возмещаются затраты, связанные с транспортными расходами.

2.8. Спортивные соревнования могут проводиться с использованием средств участвующих организаций посредством взимания заявочных взносов, размер которых утверждается в Положениях о соревнованиях.

Приложение 1

Нормы расходов

на выплату вознаграждения спортивным судьям и техническому

персоналу за обслуживание спортивных мероприятий

(в ред. Постановления администрации Верхнеландеховского

муниципального района от 28.06.2010 N 133-п)

-----------------------------------T-----------------------¬

¦Наименование судейских должностей ¦Размеры выплаты (руб.) ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦Главный судья ¦до 200 ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦Главный судья-секретарь ¦до 200 ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦Начальник дистанции ¦до 180 ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦Судья ¦до 150 ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦ Командные игровые виды спорта ¦

+----------------------------------T-----------------------+

¦Главный судья игры ¦до 180 ¦

+----------------------------------+-----------------------+

¦Судьи в составе бригады ¦до 150 ¦

L----------------------------------+------------------------

Примечание:

1. Размеры выплат предусмотрены за обслуживание одного дня соревнований, кроме командных игровых видов спорта, где выплаты производятся за обслуживание одной игры (баскетбол, волейбол, футбол, мини-футбол и др.).

2. На подготовительном и заключительном этапах соревнований оплата работы осуществляется:

- главному судье и главному судье-секретарю - за
один день до начала соревнований, за каждый день соревнований и один день после проведения соревнований,

- начальнику дистанции - за один день до начала соревнований и за каждый день соревнований,

- зам. главного судьи, зам. главного судьи-секретаря - за каждый день соревнований.

3. Количественный состав судейских коллегий (бригад) определяется согласно утвержденным правилам соревнований по видам спорта.

4. На сумму вознаграждения лицам (судьям и техническому персоналу) производится начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(п. 4 введен Постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 28.06.2010 N 133-п)

Приложение 2

Нормы расходов

на выплату денежных призов победителям спортивных

соревнований, приобретение памятных призов

-------------------------------------------------T------------------------¬

¦ Наименование спортивных мероприятий ¦ Расходы на одного ¦

¦ ¦человека в день (рублей)¦

+------------------------------------------------+-----------T------------+

¦Районные соревнования (волейбол, баскетбол,¦ командные ¦ личные ¦

¦футбол) ¦ ¦ ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 1 место ¦до 800 ¦до 100 ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 2 место ¦до 600 ¦до 80 ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 3 место ¦до 400 ¦до 60 ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦Районные соревнования (мини-футбол, стритбол,¦ ¦ ¦

¦теннис и др.) ¦ ¦ ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 1 место ¦до 500 ¦до 80 ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 2 место ¦до 400 ¦до 60 ¦

+------------------------------------------------+-----------+------------+

¦за 3 место ¦до 300 ¦до 40 ¦

L------------------------------------------------+-----------+-------------

Примечание.

В игровых видах спорта и командных дисциплинах команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, а участники команд - медалями и дипломами (если это предусмотрено Положением о проведении соревнований).

Приложение 3

Нормы расходов

на приобретение канцелярских товаров и расходных материалов

----------------------------------------T---------------------------------¬

¦ Наименование спортивных мероприятий ¦Расходы на одного человека в день¦

¦ ¦ (руб.) ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Районные соревнования ¦до 30 ¦

L---------------------------------------+----------------------------------

Приложение 4

Нормы расходов

на обеспечение участников спортивных мероприятий

медикаментами общего лечебного назначения

и перевязочными материалами

----------------------------------------T---------------------------------¬

¦ Наименование спортивных мероприятий ¦Расходы на одного человека в день¦

¦ ¦ (руб.) ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Районные соревнования ¦до 30 ¦

L---------------------------------------+----------------------------------

Приложение 5

Нормы расходов

на обеспечение питанием спортсменов, тренеров,

специалистов при проведении спортивных мероприятий

----------------------------------------T---------------------------------¬

¦ Наименование спортивных мероприятий ¦Расходы на
одного человека в день¦

¦ ¦ (руб.) ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Районные соревнования ¦до 60 ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Зональные соревнования ¦до 80 ¦

+---------------------------------------+---------------------------------+

¦Областные соревнования ¦до 100 ¦

L---------------------------------------+----------------------------------

Примечание:

1. Спортсменам, имеющим вес свыше 90 кг и/или рост выше 190 см, в отдельных случаях расходы, установленные настоящим приложением, могут повышаться на 50% в пределах выделенных и согласованных объемов средств.

2. При проведении спортивных мероприятий все категории спортивных судей питанием не обеспечиваются, оплата их труда производится согласно приложению 1.

3. При отсутствии возможностей обеспечения организованного питания в местах проведения спортивных мероприятий по безналичному расчету участникам спортивных мероприятий разрешается выдавать по ведомости наличные деньги по нормам, установленным настоящим приложением.