Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Пензы от 23.12.2010 N 1468 “Об утверждении порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальным унитарным предприятиям города Пензы, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Пензы“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 г. N 1468

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ГОРОДА ПЕНЗЫ,

ОСНОВАННЫМ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ

АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДА ПЕНЗЫ

В целях повышения эффективности и результативности деятельности муниципальных унитарных предприятий города Пензы, основанных на праве оперативного управления, муниципальных автономных и бюджетных учреждений города Пензы, в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Пензы,
Администрация города Пензы постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным унитарным предприятиям города Пензы, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Пензы согласно приложению.

2. Информационно-аналитическому отделу (Овчинникова Е.В.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Пензы.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Е.А.Рыжова, заместителя главы администрации А.Ю. Николаева, начальника Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы М.В. Муромскую, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы А.В. Агафилова.

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 23 декабря 2010 г. N 1468

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ

ПРЕДПРИЯТИЯМ ГОРОДА ПЕНЗЫ, ОСНОВАННЫМ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ГОРОДА ПЕНЗЫ

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Пензы, переданные в оперативное управление муниципальным унитарным предприятиям города Пензы, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Пензы.

2. Целью осуществления бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности, переданные в оперативное управление муниципальным унитарным предприятиям города Пензы, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Пензы, является наиболее полное удовлетворение потребностей населения города в социально значимых объектах с учетом экономической целесообразности их строительства и реконструкции, а также повышения качества предоставляемых муниципальными унитарными предприятиями, основанными на праве оперативного управления, муниципальными автономными и бюджетными учреждениями города Пензы муниципальных услуг.

3. Под бюджетными инвестициями муниципального образования город Пенза понимаются бюджетные средства, направляемые на создание или увеличение за счет средств бюджета города Пензы стоимости муниципального имущества муниципального
образования город Пенза.

4. Предоставление бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию города Пензы, основанному на праве оперативного управления, автономному и бюджетному учреждению города Пензы влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления, соответствующего муниципального унитарного предприятия, основанного на праве оперативного управления, автономного и бюджетного учреждения.

При увеличении стоимости основных средств муниципальных автономных и бюджетных учреждений города Пензы в связи с предоставлением бюджетных инвестиций в порядке, установленном постановлением администрации города Пензы, издается соответствующий муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в перечень недвижимого и особо ценного движимого имущества муниципального автономного и бюджетного учреждения.

5. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Пензы, в основные средства муниципальных унитарных предприятий города Пензы, основанных на праве оперативного управления, муниципальных автономных и бюджетных учреждений города Пензы, предусматриваются в соответствии с муниципальными целевыми программами.

6. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности города Пензы для нужд муниципальных предприятий, основанных на праве оперативного управления, муниципальных автономных и бюджетных учреждений города Пензы осуществляются в пределах средств, предусмотренных решением Пензенской городской Думы о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели, а также в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Заместитель

главы администрации

А.В.МАКАРОВ