Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Исаевского сельского поселения от 24.11.2008 N 113 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Исаевского сельского поселения на 2009 год“

Начало действия документа - 01.01.2009.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИЛЬИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ИСАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2008 г. N 113

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА ТЕРРИТОРИИ ИСАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2009 ГОД

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь ст. 12, ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации N 146-ФЗ от 31.07.1998 (в действующей редакции), Законом Российской Федерации N 2003-1 от 09.12.1991 “О налогах на имущество физических лиц“ (в действующей редакции), Совет депутатов Исаевского сельского поселения решил:

1. Установить на 2009 год
на территории Исаевского сельского поселения налог на имущество физических лиц.

2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

----------------------------------------T-----------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставки налога ¦

+---------------------------------------+-----------------+

¦до 300 тысяч рублей ¦ 0,1% ¦

+---------------------------------------+-----------------+

¦от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей¦ 0,3% ¦

+---------------------------------------+-----------------+

¦свыше 500 тысяч рублей ¦ 2% ¦

L---------------------------------------+------------------

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “находящихся“ следует читать “находящееся“.

3. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящихся в пределах границ Исаевского сельского поселения, зачисляются в местный бюджет.

4. Исчисление налогов производится налоговым органом. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам ежегодно не позднее 1 августа. Уплата налога производится в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. За несвоевременную уплату налога начисляются пени в соответствии с налоговым законодательством.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических
лиц“, действуют в полном объеме.

Освобождаются от уплаты налога на имущество дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, до достижения ими возраста 18 лет, а также дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в очных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения льготы плательщики самостоятельно представляют необходимые документы в налоговый орган.

При возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право, но не более чем за три предшествующих года.

6. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Звезда“ до 01.12.2008.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Глава Исаевского сельского поселения

С.Н.ОЗЕРОВ