Законы и постановления РФ

Постановление Главы Лежневского муниципального района от 10.09.2008 N 639 “Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Лежневскому муниципальному району Ивановской области на III квартал 2008 года“

Постановлением Главы Лежневского муниципального района от 12.12.2008 N 900 утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2008 года.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 639

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО

МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ПО ЛЕЖНЕВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ

РАЙОНУ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА III КВАРТАЛ 2008 ГОДА

В целях реализации Закона Ивановской области от 14.06.2006 N 61-ОЗ “О порядке предоставления ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, меры социальной поддержки по обеспечению жильем“, постановлений Главы Лежневского муниципального района Ивановской области от 12.07.2007 N 402 “Об утверждении Порядка реализации в Лежневском муниципальном районе Ивановской области подпрограммы “Обеспечение
жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ и от 09.04.2007 N 199 “Об утверждении Порядка реализации подпрограммы “Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования“ областной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“ в части субсидирования первоначального взноса при получении гражданами Лежневского муниципального района Ивановской области ипотечного жилищного кредита, принимая во внимание среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по Ивановской области на III квартал 2008 г., утвержденную Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.06.2008 N 71, постановляю:

1. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по Лежневскому муниципальному району на III квартал 2008 г. в размере 15370 рублей.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Сельские вести“.

И.о. Главы Лежневского

муниципального района

В.Л.ТИХОМИРОВ“Постановление Главы городского округа Кохма от 10.09.2008 N 636

“Об утверждении Порядка расходования и учета субвенции, предоставленной бюджету городского округа Кохма на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 636

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИИ,

ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ БЮДЖЕТУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА НА ВНЕДРЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 16.06.2008 N 148-п “Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на внедрение инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования и учета субвенции, предоставленной бюджету городского округа Кохма на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Кохма, заведующего финансовым отделом Голову С.В.

Глава городского округа
Кохма

А.В.МЕЛЬНИКОВ

Утвержден

постановлением

Главы городского округа Кохма

от 10.09.2008 N 636

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ БЮДЖЕТУ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет средств субвенции, предоставленной бюджету городского округа Кохма на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

2. Субвенция перечисляется в бюджет городского округа в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на счет управления Федерального казначейства по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета.

3. Финансовый отдел городского округа Кохма после получения выписки из лицевого счета осуществляет в течение трех рабочих дней (при условии предоставления документов, необходимых для открытия финансирования) перечисление средств на счет главного распорядителя средств - отдела образования городского округа Кохма, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, в соответствии со сводной бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, утвержденным кассовым планом.

4. Отдел образования городского округа Кохма осуществляет перечисление средств на счета муниципальных общеобразовательных учреждений, являющихся победителями конкурса, внедряющих инновационные образовательные программы.

5. Общеобразовательные учреждения - победители конкурса на получение государственной поддержки расходуют полученные средства строго по целевому назначению для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений в соответствии с представленными на конкурс программами развития образовательных учреждений.

6. Отдел образования городского округа Кохма на основании представленных отчетов общеобразовательных учреждений ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в финансовый отдел городского округа Кохма отчет о расходовании субвенции по установленной форме (прилагается).

7. Общеобразовательные учреждения городского округа Кохма - победители конкурса представляют в Департамент образования Ивановской области ежеквартальный
отчет до 10 октября и итоговый отчет об использовании полученных средств по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2008 N 86, до 10 декабря текущего года.

8. Общеобразовательные учреждения городского округа Кохма несут ответственность за нецелевое использование средств субвенции и недостоверность представляемых отчетных данных.

9. Контроль за целевым использованием средств субвенции возлагается на отдел образования городского округа Кохма.

Приложение

к Порядку расходования

и учета субвенции,

предоставленной бюджету

городского округа Кохма

на внедрение инновационных

образовательных программ

в муниципальных общеобразовательных

учреждениях

Отчет

об использовании субвенции, предоставленной бюджету

городского округа Кохма на внедрение инновационных

образовательных программ в общеобразовательных учреждениях,

на _________________ 2008 года

-----------T----------T--------------T-------T---------------T----------T---------------T----------T--------¬

¦Получатели¦Утверждено¦Финансирование¦Принято¦В т.ч. по ОСГУ ¦ Кассовое ¦В т.ч. по ОСГУ ¦Отклонения¦Остаток ¦

¦ средств ¦ ¦ ¦ бюдж. +---T---T---T---+исполнение+---T---T---T---+кассового ¦на счете¦

¦ ¦ ¦ ¦ обяз. ¦226¦310¦340¦ ¦ ¦226¦310¦340¦ ¦исполнения¦ на ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ от ¦отчетную¦

¦ ¦ ¦ ¦ руб.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ принятых ¦ дату ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ б/о ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+--------+

¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+----------+--------------+-------+---+---+---+---+----------+---+---+---+---+----------+---------

Руководитель _________ _____________________

(подпись)
(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

“____“ __________ 200__ г.“Постановление Главы городского округа Кохма от 10.09.2008 N 632

“Об утверждении положения о порядке привлечения администрацией городского округа Кохма граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма в городском округе Кохма“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 632

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА ГРАЖДАН

К ВЫПОЛНЕНИЮ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

РАБОТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА,

УЧАСТИЮ В ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОХМА

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением Правительства Ивановской области от 06.08.2008 N 264-рп “Об утверждении Типового положения о порядке привлечения органами местного самоуправления граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка в городских округах, участию в профилактике терроризма и экстремизма в поселениях и городских округах Ивановской области“, в целях укрепления общественного порядка, предупреждения терроризма и экстремизма постановляю:

1. Утвердить положение о порядке привлечения администрацией городского округа Кохма граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма в городском округе Кохма (прилагается).

2. Рекомендовать отделу внутренних дел по городскому округу Кохма:

2.1. Оказывать содействие и методическую помощь администрации
городского округа Кохма в организации работы по привлечению граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма.

2.2. Регулярно проводить рейды с участием общественных объединений и граждан, привлекаемых к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма.

2.3. Организовать на базе отдела внутренних дел по городскому округу Кохма обучение членов общественных объединений и граждан, привлекаемых к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, основам правовых знаний, формам и методам работы по указанным направлениям деятельности.

2.4. Проработать вопрос привлечения к участию в работе общественных объединений сотрудников служб безопасности, частно-охранных структур, обществ охотников, собаководов, домкомов, уличкомов, членов гаражных кооперативов.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кохомский вестник“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа Кохма по социальным вопросам Соловьеву Л.Л.

Глава городского округа Кохма

А.В.МЕЛЬНИКОВ

Приложение

к постановлению

Главы городского округа Кохма

от 10.09.2008 N 632

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА КОХМА ГРАЖДАН К ВЫПОЛНЕНИЮ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ РАБОТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, УЧАСТИЮ В ПРОФИЛАКТИКЕ

ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОХМА

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением Правительства Ивановской области от 06.08.2008 N 264-рп “Об утверждении Типового положения о порядке привлечения органами местного самоуправления граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка в городских округах, участию в профилактике терроризма и экстремизма
в поселениях и городских округах Ивановской области“, Уставом городского округа Кохма и регулирует порядок привлечения администрацией городского округа Кохма граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка в городском округе, участию в профилактике терроризма и экстремизма.

1.2. Организация привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма осуществляется администрацией городского округа Кохма.

1.3. К осуществлению деятельности по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма привлекаются совершеннолетние трудоспособные жители в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца.

1.4. Граждане, привлеченные к выполнению социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, могут объединяться в общественные объединения по охране общественного порядка в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ “Об общественных объединениях“.

2. Основные задачи, функции и формы деятельности граждан,

привлекаемых к выполнению на добровольной основе социально

значимых работ по организации охраны общественного порядка,

участию в профилактике терроризма и экстремизма

2.1. Основными задачами деятельности граждан, привлекаемых к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, являются:

- содействие администрации городского округа Кохма в деятельности по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма;

- участие в мероприятиях по организации охраны общественного порядка.

2.2. Основными формами деятельности граждан, привлекаемых к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, являются:

- совместное патрулирование с сотрудниками отдела внутренних дел по городскому округу Кохма в соответствии с утвержденными планами и графиками совместной работы;

- дежурство для оказания содействия органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка при проведении массовых общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий;

- дежурство на объектах жилого сектора в целях участия в профилактике терроризма и экстремизма.

Граждане, привлекаемые к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, могут привлекаться с применением иных форм участия, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

3. Привлечение граждан к выполнению на добровольной основе

социально значимых работ по организации охраны

общественного порядка, участию в профилактике

терроризма и экстремизма

3.1. Граждане, добровольно изъявившие желание участвовать в выполнении социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, обращаются в администрацию городского округа Кохма с личным письменным заявлением.

3.2. Заявление гражданина рассматривается администрацией городского округа Кохма в 15-дневный срок.

4. Организация деятельности граждан, привлекаемых

для выполнения на добровольной основе социально значимых

работ по организации охраны общественного порядка, участию

в профилактике терроризма и экстремизма

В целях организации деятельности граждан по выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма администрация городского округа Кохма совместно с отделом внутренних дел по городскому округу Кохма планирует деятельность граждан, привлеченных к выполнению на добровольной основе социально значимых работ по организации охраны общественного порядка, участию в профилактике терроризма и экстремизма, организует инструктаж, правовое и методическое обеспечение их деятельности и ведет ее учет.“Распоряжение Главы администрации Приволжского муниципального района от 10.09.2008 N 514-р

“Об утверждении перечня земельных участков“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 514-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В связи с поступившим от гражданина заявлением о выделении земельного участка для строительства индивидуального жилого дома и в соответствии со ст. 30.1 Земельного кодекса РФ:

1. Утвердить перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены в аренду для целей индивидуального жилищного строительства:

- Ивановская область, Приволжский район, с. Ногино, ул. Центральная, 1, с кадастровым номером 37:13:032203:65, площадью 1000 кв. м.

2. Заявления на аренду вышеуказанного земельного участка принимаются от всех желающих в течение месяца с момента опубликования распоряжения в газете “Приволжская новь“.

Глава администрации

Приволжского муниципального района

Е.А.ВИНОГРАДОВ