Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского округа Кохма от 04.04.2008 N 239 “О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в городском округе Кохма на второй квартал 2008 года“

Постановлением Главы городского округа Кохма от 23.09.2008 N 666 установлен размер средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на третий квартал 2008 года.“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2008 г. N 239

О СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО МЕТРА

ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОХМА

НА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

В соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. N 21 “О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на второй квартал 2008 года“ постановляю:

Установить на 2 квартал 2008 года среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья
(в рублях) по городскому округу Кохма - 21550 рублей.

И.о. Главы городского округа Кохма

А.В.МЕЛЬНИКОВ“Постановление Главы Лежневского муниципального района от 04.04.2008 N 214

“Об утверждении Порядка расходования и учета средств, выделенных из областного бюджета на реализацию мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях Лежневского муниципального района“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2008 г. N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,

ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения бесплатным питанием учащихся общеобразовательных учреждений Лежневского муниципального района, в соответствии с Законом Ивановской области от 27.05.2005 N 93-ОЗ “О государственной политике в сфере образования“ (в действующей редакции), постановлением Правительства Ивановской области от 21.11.2007 N 228-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств, выделяемых из областного бюджета на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в целях обеспечения бесплатным питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений“ постановляю:

1. Утвердить порядок расходования и учета средств, выделяемых из областного бюджета на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в общеобразовательных учреждениях Лежневского муниципального района (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Лежневского муниципального района, заведующую финансовым отделом Лебедеву Е.А.

И.о. Главы Лежневского

муниципального района

В.Л.ТИХОМИРОВ

Приложение 1

к постановлению

Главы Лежневского

муниципального района

от 04.04.2008 N 214

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учета средств, выделяемых на обеспечение бесплатным питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствии с Законом Ивановской области от 27.05.2005 N 93-ОЗ “О государственной политике в сфере образования“ (в ред. от 07.11.2007)
и постановлением Правительства Ивановской области от 21.11.2007 N 228-п “Об утверждении Порядка расходования и учета средств, выделяемых из областного бюджета на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в целях обеспечения бесплатным питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений“.

2. Финансирование расходов муниципальных общеобразовательных учреждений по предоставлению бесплатного питания учащимся осуществляется за счет средств областного бюджета, переданных районному бюджету в форме субсидий на обеспечение бесплатным питанием учащихся вышеуказанных учреждений (далее - субсидия).

3. Финансовый отдел администрации Лежневского муниципального района (далее - финансовый отдел) осуществляет перечисление полученных средств субсидии на лицевой счет отдела образования Лежневского муниципального района (далее - отдел образования), открытый в Лежневском отделении управления Федерального казначейства по Ивановской области.

4. Отдел образования осуществляет финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений согласно документам, представленным руководителями общеобразовательных учреждений.

5. Расходы на осуществление мероприятий по предоставлению бесплатного питания производятся из расчета стоимости предоставляемого на бесплатной основе питания на одного учащегося, установленной законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

6. Руководители общеобразовательных учреждений до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в централизованную бухгалтерию отдела образования следующие документы по бесплатному питанию учащихся 1 - 4 классов:

при закупке общеобразовательными учреждениями продуктов питания и приготовлении горячих завтраков поварами, состоящими в штате учреждения:

- табель посещаемости учащихся;

- меню;

- накладные на полученные продукты питания;

- счета-фактуры поставщиков продуктов питания;

- товарно-денежный отчет по расходованию продуктов питания.

7. Ответственность за целевое расходование субсидии, своевременное предоставление документов, необходимых для финансирования расходов учреждения по предоставлению бесплатного питания учащимся, несут руководители общеобразовательных учреждений.

8. Отдел образования представляет в Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании средств субсидии по форме и в сроки,
утвержденные Департаментом образования Ивановской области.

9. Финансовый отдел осуществляет контроль целевого расходования субсидии и достоверности предоставляемой отчетности.