Законы и постановления РФ

Решение Лухского районного Совета от 29.02.2008 N 10 “О внесении изменений в решение Лухского районного Совета N 8 от 27.10.2006 “Об утверждении Положения об установлении муниципальной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления Лухского муниципального района, порядке ее назначения и выплаты“

Фактически утратил силу в связи с изданием Решения Лухского районного Совета от 30.10.2009 N 94, признавшего Решение Лухского районного Совета от 27.10.2006 N 8 утратившим силу.

Вступил в силу через десять дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).“Свод законодательства



ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУХСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 29 февраля 2008 г. N 10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЛУХСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

N 8 ОТ 27.10.2006 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАВШИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЛУХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ПОРЯДКЕ ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ“

Принято

Лухским районным Советом

29 февраля 2008 года

С целью
урегулирования отношений, связанных с пенсионным обеспечением лиц, замещавших выборные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления Лухского муниципального района, Лухский районный Совет решил:

1. Пункт 1 статьи 15 Положения “Об установлении муниципальной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления Лухского муниципального района, порядке ее назначения и выплаты“ изложить в следующей редакции:

“Положение устанавливает право на муниципальную пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы Лухского (муниципального) района.“.

2. Решение о внесении изменений в Положение “Об установлении муниципальной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления Лухского муниципального района, порядке ее назначения и выплаты“ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава Лухского

муниципального района

Н.И.СМУРОВ“Решение Ивановского арбитражного суда от 28.02.2008 N А17-6162/13-2007

Исковые требования о взыскании перечисленной суммы аванса удовлетворены, поскольку истец отказался от исполнения договора в связи с невыполнением ответчиком работ по ремонту в срок.

(Извлечение)“Свод законодательства



АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. по делу N А17-6162/13-2007

(извлечение)

Резолютивная часть решения объявлена 21 февраля 2008 года

Полный текст решения изготовлен 28 февраля 2008 года

Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Лопухиной О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску

Областного Государственного учреждения Редакция газеты “Приволжская новь“

к обществу с ограниченной ответственностью “Стройсервис“

о взыскании 6500 рублей убытков

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Капустиной Н.С.

при участии в судебном заседании:

от истца: А. главный редактор;

от ответчика: представитель не прибыл.

установил:

Областное Государственное учреждение
Редакция газеты “Приволжская новь“ (далее истец, ОГУ Редакция газеты “Приволжская новь“, Редакция) обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью “Стройсервис“ (далее ответчик, ООО “Стройсервис“, Общество) 6500 рублей убытков.

Обращение с иском мотивировано перечислением ответчику суммы аванса, которая последним не отработана и не возвращена. В правовое обоснование истец привел нормами материального права, изложенные в статьях 15, 393, 723 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее Кодекс).

Ответчик в заседания суда по подготовке дела к судебному разбирательству и по рассмотрению иска в суде первой инстанции явку представителя не обеспечил, исковые требования не оспорил.

О дате, времени, месте проведения предварительного заседания и судебного разбирательства по делу ответчик извещен по правилам пункта 2 части 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заслуживает внимания, что 21.02.2008 года перед началом судебного заседания состоялся телефонный разговор, в ходе которого лицо, представившееся как руководитель Общества Ц. сообщил суду о том, что Общество иск полностью признает, в ближайшее время сумма 6500 рублей истцу будет оплачена, в судебное заседание прибывать не намерен.

На основании части 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с согласия истца дело рассмотрено без участия представителя ответчика по материалам, имеющимся в деле представленным истцом.

Исследовав материалы дела, заслушав представителя истца, суд установил следующие обстоятельства и пришел к следующим выводам:

Как следует из материалов дела, в соответствии с договором (названным как договор строительного подряда) N 5 от 29 мая 2006 года (далее спорный договор) ООО “Стройсервис“ (подрядчик) обязалось по заданию ОГУ Редакция газеты “Приволжская новь“ (заказчика) выполнить ремонт дворовой части стены здания Редакции, расположенного в
городе Приволжске Ивановской области.

Согласно пункту 7 спорного договора в порядке предоплаты заказчик по платежному поручению N 108 от 30.05.2006 перечислил подрядчику аванс в сумме 6500 рублей согласно счету-фактуре N 12 от 29.05.2006.

В соответствии со статьями 715, 717 Гражданского кодекса Российской Федерации истец претензией без номера и без даты о расторжении договора подряда фактически отказался от исполнения договора N 5 от 29 мая 2006 в связи с не выполнением ответчиком в срок, установленный договором, работ по ремонту.

В соответствии с частью 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены, и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает права и обязанности лиц, участвующих в деле; решает, подлежит ли иск удовлетворению. По смыслу данной статьи арбитражный суд не связан правовыми доводами лиц, участвующих в деле, а самостоятельно определяет, какие нормы права подлежат применению исходя из приведенных сторонами в обоснование своих требований и возражений обстоятельств.

Поскольку основания для удержания перечисленных заказчиком денежных средств в сумме 6500 рублей отпали после отказа заказчиком от договора подряда N 5 от 29.05.2006 на стороне ответчика за счет истца возникла неосновательная выгода в виде неотработанного аванса, которая на основании статей 1102 и 1103 Кодекса, подлежит взысканию в сумме 6500 рублей с ответчика в пользу истца.

Судом при вынесении настоящего решения учтено, что истец при подаче иска уплатил государственную пошлину в сумме 500 рублей, которая
по правилам статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит отнесению на ответчика ввиду полной обоснованности заявленных в иске требований.

Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

взыскать с ООО “Стройсервис“ в пользу ОГУ Редакция газеты “Приволжская новь“ 6500 рублей неосновательного обогащения и 500 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции (статья 259 АПК РФ).

На вступившее в законную силу решение суда может быть подана кассационная жалоба в суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу решения (статья 276 АПК РФ).

В срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу, может быть подано заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (статья 292 АПК РФ).

Судья

О.В.ЛОПУХИНА